Другие новости Ижевска и Удмуртии на этот час

«Ростов-Дон» разгромил «Университет»

Ростовчанки без проблем разобрались с аутсайдером российской Суперлиги – 42:16. Донские гандболистки перед сложнейшими играми против ЦСКА и французского «Меца» размялись на одной из слабейших команд чемпионата России. Ижевский «Университет» борется лишь за места в нижней части турнирной таблицы и особой опасности для подопечных Амброса Мартина не представляет. В первые минуты гости с переменным успехом отвечали голами на голы, а ростовчанки, казалось, просто не стремятся смять соперника сразу же. Жёлто-чёрные много экспериментировали с игровыми схема и сочетаниями игроков (однажды «Университет» даже вёл в счёте 7:5), но даже в таких условиях выглядели намного сильнее. На 13-й минуте игры счёт сравнялся – 8:8, а дальше… Дальше «Ростов-Дон» забросил 12 голов подряд и ушёл на перерыв ведя в счёте 20:8. Феноменальный отрезок. Во второй половине матча ростовчанки тоже забивали сериями – по 4-6 мячей. Команды из столицы Удмуртии просто ничего не могла противопоставить ростовским звёздам. Итог – крупная победа чемпиона России – 42:16. Лучшим игроком вечера стала Юлия Манагарова – 9 мячей и 100% КПД. У Марины Судаковой 6 мячей. Ростовские вратари отразили 24 броска по своим воротам из 40 – 60%. У проигравших шесть попаданий у Марии Керчиковой. В другом матче игрового дня «АГУ-Адыиф» обыграл «Уфу-Алису» 27:19. В турнирной таблице чемпионата России среди клубов Суперлиги «Ростов-Дон» прочно занимает первое место. Далее ростовчанок ждёт домашний матч против столичного ЦСКА (18 января) и выездной поединок в рамках Лиги Чемпионов ЕГФ против французского «Меца».