Ria.city
Другие новости Ижевска и Удмуртии на этот час


Май
2021

Новости Ижевска за 21.05.2021

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Минпромторг пригласил Маска в Россию для обсуждения строительства завода Tesla

Минпромторг РФ предложил главе SpaceX и Tesla Илону Маску приехать в Россию, чтобы обсудить возведение завода Tesla. Приглашение ведомства опубликовано в официальном аккаунте в Twitter.

Читать дальше...

REGNUM 

В Удмуртию в выходные придут похолодание и дожди

В субботу, 22 мая, территория Удмуртии будет находиться под влиянием южного циклона, температурный фон понизится. В большинстве районов пройдут небольшие дожди, местами — умеренные, сообщает Гидрометцентр республики.

Читать дальше...

REGNUM 

Неадекватного жителя Удмуртии задержали с 80 свертками наркотиков

В ходе патрулирования улиц Ижевска сотрудники ДПС остановили автомобиль «Лада», которым управлял ранее судимый 20-летний житель Сарапульского района. При проверке документов мужчина вел себя неадекватно, проявляя излишнюю тревожность. В ходе личного досмотра у него было изъято два пакета, в которых находились 80 свертков с разовыми дозами наркотического вещества, сообщает пресс-служба управления МВД по Удмуртии.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Дворкович рассказал об уже идущих переговорах с Маском о строительстве завода Tesla

Переговоры с бизнесменом Илоном Маском о строительстве в России завода по производству автомобилей Tesla ведутся уже два года, рассказал председатель фонда «Сколково» Аркадий Дворкович.

«Мы с коллегами Илона Маска уже эту тему обсуждали на протяжении последних двух лет. Я знал, что они рассматривают варианты развития бизнеса в России, анализируют, как у нас растет рынок, как меняются правила игры, какие политические заявления делаются в части развития электромобильного транспорта», – передает его слова РБК. Читать дальше...

«Взгляд» 

Минпромторг пригласил Маска обсудить строительство завода Tesla в России

Минпромторг пригласил бизнесмена и главу компаний SpaceX и Tesla Илона Маска обсудить строительство завода по производству электромобилей Tesla в России.

«Дорогой Илон Маск! Мы были рады узнать, что вы думаете о строительстве завода в России. Кстати, в нашей стране действуют государственные меры поддержки для локализованных производителей. Приезжайте, обсудим», – говорится в сообщении в Twitter ведомства. Обращение к Маску написано на английском языке.

Читать дальше...




Блог сайта «Спутник» 

В Ижевске после реконструкции открыли музей пионерии

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске во Дворце детского и юношеского творчества открыли музей пионерии. Презентация обновленной экспозиции об истории детских и молодежных организаций Удмуртии была приурочена к Дню пионерии, сообщает пресс-служба администрации города. Музей в ижевском Дворце пионеров был открыт в мае 1981 года. К юбилею его реконструировали: отремонтировали выставочный зал, установили новые витрины и оборудование для интерактивных экскурсий. Гордостью музея являются личные вещи прославленной... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Илона Маска позвали в Удмуртию // Александр Бречалов через Twitter предложил бизнесмену льготы и территорию для строительства завода Tesla

Глава Удмуртии Александр Бречалов предложил Илону Маску разместить на территории республики завод по производству электромобилей Tesla. Об этом глава региона написал в своем Twitter. Он отметил, что у Ижевска есть опыт запуска производства автомобилей, сейчас здесь делают Lada Vesta. Эксперты полагают, что если намерения производить в России электромобили были высказаны господином Маском всерьез, Удмуртия может быть рассмотрена как площадка, однако конкуренция между регионами за привлечение производства Tesla будет очень высокой.

«Взгляд» 

Познер назвал причины популярности Илона Маска

Популярность Маска связана с его смелостью и внутренней свободой, молодых людей привлекают его конкретные достижения, сказал газете ВЗГЛЯД телеведущий Владимир Познер. В пятницу американский миллиардер Илон Маск стал участником марафона «Новое знание», ответив на многочисленные вопросы молодежной аудитории.

«Маск популярен не только среди молодых россиян, он вообще очень популярен в мире. Его дерзость, смелость, его видение будущего, его внутренняя свобода и его конкретные достижения – вот причины этой популярности»... Читать дальше...

Агентство cтратегических инициатив 

Социальная поддержка граждан, борьба за экологию, городское развитие: какие задачи регионы ставят на конкурс цифровых решений АСИ

На первый этап международного конкурса цифровых решений АСИ World AI&Data Challenge поступило уже более 100 социально значимых задач от регионов России, Узбекистана и Белоруссии. Это задачи по автоматизации проверки благонадежности НКО, анализу фермерских хозяйств, цифровизации управления обращения с твердыми коммунальными отходами, оценке уровня неформальной трудовой занятости, управления лесным хозяйством.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Итоги дня: концерт на День города в Ижевске и приглашение Илона Маска в Удмуртию

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии выявили 48 новых случаев коронавируса. Привились уже почти 108 тыс. человек. 12 июня: На День города в Ижевске выступит Сергей Лазарев. В этом году праздник традиционно начнется с 10 июня - Дня двора. Ушла жара: Выходные в Удмуртии будут дождливыми. В субботу воздух прогреется до +19, +24 градусов. Последствия пожара: Специалисты оценивают ущерб от лесного пожара у деревни Сидоровы горы. Лесопатологическое обследование начнется не ранее, чем через 2 месяца, чтобы лес успел немного восстановиться. Читать дальше...

ИА REGNUM 

Бречалов предложил Илону Маску площадку для завода Tesla в Удмуртии

Глава Удмуртии Александр Бречалов предложил Илону Маску разместить завод Tesla на одной из инвестиционных площадок в республике. Соответствующее обращение он опубликовал в своем аккаунте тwitter, обращаясь к бизнесмену на английском языке.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Глава минстроя Удмуртии объяснил необходимость отключения воды в Воткинске

Износ сетей водоснабжения в Воткинске составляет 90%, сетей канализации — 70%. Ситуация, которая сегодня происходит с системой водоснабжения и водоотведения, складывалась годами. Она идентична Ижевску. Об этом написал глава министерства строительства, ЖКХ и энергетики Удмуртии Дмитрий Сурнин на своей странице в социальных сетях, комментируя работы в городе, для которых потребовалось практически полное отключение водоснабжения на несколько дней.

Читать дальше...

«Удмуртэнерго» (филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье») 

В Удмуртэнерго поздравили победителей первого этапа Всероссийской Олимпиады «Россетей»

21 мая в «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» наградили победителей и призеров первого отборочного этапа Всероссийской Олимпиады ПАО «Россети».

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Губернаторы нескольких регионов РФ предложили Илону Маску место под фабрику Tesla

Американский миллиардер Илон Маск сообщил, что рассматривает вопрос строительства завода в России. Российские губернаторы уже выразили готовность принять такого статусного и выгодного с точки зрения потенциальных налогов инвестора в своих регионах. Впрочем, это громкое заявление, скорее всего, маскирует интерес бизнесмена к сотрудничеству в других областях, полагают эксперты.

Читать дальше...

«Вести» 

Москва тоже готова производить Tesla

На желание Илона Маска производить Tesla в России откликнулись сразу несколько регионов. Сотрудничать с Маском уже хотят Ижевск, Калуга, Калининград, Подмосковье и Москва. Регионы даже посоревновались друг с другом в условиях, которые могут предоставить для прихода высокотехнологичной компании.

Просматривали в Ижевске 21.05.2021

Izhgay.ru

Гей Ижевск. Знакомства на доске гей объявлений

Fizmarket.ru

FizMarket - спортивное питание Ижевск

Izhmmc.ru

Муниципальный методический центр Управления образования Администрации города Ижевска

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ижевске

Ria.city

Ведущие солисты Шостакович Опера стали лауреатами конкурса «Арабеск» в Перми

Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»

Марийский национальный праздник «Семык» посвятят году семьи в Удмуртии

Предприятие по производству радиаторов построит для сотрудников дом, не имеющий аналогов в регионе

Музыкальные новости

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости Ижевска

В Энгельсе двое детей получили ожоги во время розжига мангала взрослыми

Бронзовые медали выиграли забайкальцы на Чемпионате России по дартсу в Санкт-Петербурге.

70-летний житель Удмуртии сломал бедро сыну

АвтоВАЗ рассказал, как оцинкован кузов Lada Vesta NG, и про дополнительную защиту от коррозии

Экология в Удмуртии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Природа России 81

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Спорт в Удмуртии

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Moscow.media

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Июльская ночь...

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Ижевске и Удмуртии

Rss.plus






АвтоВАЗ прекратил производство автомобилей на две недели

Бронзовые медали выиграли забайкальцы на Чемпионате России по дартсу в Санкт-Петербурге.

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023