Ульяновская футбольная команда потеряла очки в Ижевске

Гостевая ничья с ФК «Зенит-Ижевск» продлила для «Волги» «черную безвыигрышную серию». Последний раз в нынешнем сезоне в первенстве России по футболу ульяновская дружина побеждала 23 сентября, когда в Челябинске был повержен местный одноименный клуб – 2:1. С тех пор прошел почти месяц. За это время команда главного тренера Сергея Седышева провела три официальных поединка, в которых набрала всего одно очко. Оно было добыто в домашнем матче с одним из аутсайдеров турнира – «Уралом-2» из Екатеринбурга. В двух других встречах волжане потерпели поражения от своих конкурентов в споре за медали турнира зоны «Урал-Приволжье». С одинаковым счетом 0:2 ульяновцы в гостях уступили пермской «Звезде» и дома – «КамАЗу» из Набережных Челнов. Ижевский «Зенит» в нынешнем сезоне играет ни шатко ни валко, являясь заштатным середняком турнира. В матче первого круга «Волга» без особых проблем одолела этого соперника на своем поле – 2:0. Ульяновские болельщики надеялись, что три очка в игре с «Зенитом» волжане наберут и в столице Удмуртии. Увы, из Ижевска наша команда увезла лишь один зачетный балл. С самого начала встречи команды обозначили свой атакующий настрой, поочерёдно доходя до чужих владений. И как результат - ещё в первом тайме соперники обменялись результативными атаками. Открыли счет футболисты «Волги»: на 27-й минуте отличился Евгений Качана, который буквально с ленточки отправил снаряд в сетку ижевских ворот. Зенитовцы отыгрались за 10 минут до перерыва: Алексей Турик уверенно реализовал пенальти. В начале второй 45-минутки соперники едва не повторили свои голевые подвиги, но ворота хозяев уберегли уверенные действия Арчибасова, а «Волга» в свою очередь, благодаря слаженным коллективным действиям, нейтрализовала оригинальный розыгрыш ижевского штрафного. В итоге после перерыва ворота ижевчан и ульяновцев так и остались неприступны вплоть до финального свистка, хотя понервничать в обороне пришлось и тем, и другим. К примеру, победу «Волге» мог принести Евгений Воронин, который не реализовал выход один на один с вратарем «Зенита». - Я уже забыл, когда у нас были простые матчи между Ижевском и Ульяновском, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Волги» Сергей Седышев. – И сегодня матч получился боевым. У нас были моменты для того, чтобы победить, особенно во втором тайме, когда свои шансы не реализовали Заикин и Воронин. - Я думаю, что ничья – закономерный результат сегодняшнего матча, - отметил в свою очередь главный тренер ФК «Зенит-Ижевск» Сергей Емельянов. – Хотя победить могли и мы, и соперник мог выиграть. Мы знали, что «Волга» будет стараться играть с мячом, они против всех так играют. Мы укрепили оборонительные позиции, играли в пять защитников, старались перекрыть зоны для открываний. Потеряв очередные два очка, «Волга» сохранила за собой третье место в турнирной таблице. Правда, отставание от лидера – нижнекамского «Нефтехимика» - еще больше возросло. Теперь по потерянным очкам наша команда уступает этой дружине из Татарстана уже 11 баллов! Турнирная таблица зоны «Урал-Приволжье» Место  Команда И   В   Н   П   Мячи   Очки 1.  «Нефтехимик» (Нижнекамск) 13  11  1   1   32-11  34 2.  «КамАЗ» (Набережные Челны)   14  8   3   3   26-13    27 3.  «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК)   14  8   2   4   19-13  26 4.  «Сызрань-2003» (Сызрань)  13  7   2   4   20-11  23 5.  «Звезда» (Пермь)  14  7   2   5   24-22  23 6.  «Носта» (Новотроицк)  13  5   1   7   20-23  16 7.  «Зенит-Ижевск» (Ижевск)   14  4   4   6   16-20  16 8.  «Челябинск» (Челябинск)   14  3   4   7   14-15  13 9.  «Лада Тольятти» (Тольятти)   14  3   4   7   11-2    13 10. «Урал-2» (Екатеринбург)   13  3   3   7   19-24  12 11. «Уфа-2» (Уфа)  14  2   2   10  10-31  8   Фото: официальный сайт ФК «Зенит-Ижевск»