Добавить новость

Руководство Госжилинспекции Дагестана провело выездной прием граждан в Избербаше

Первый заместитель руководителя региональной Госжилинспекции Магомедтагир Алиев 27 мая провел выездной прием граждан в городе Избербаше, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе надзорного органа.

Выслушать жалобы граждан на качество предоставления жилищно-коммунальных услуг также прибыли заместитель главы администрации Нариман Рабаданов, начальник городского УЖКХ Магомедрасул Меджидов, а также руководители управляющих организаций Избербаша.

Первым на прием обратился житель дома № 14 по улице Азизова, который просил посодействовать в признании жилого дома блокированной застройки аварийным и подлежащим расселению. Данное обращение взял под личный контроль заместитель главы местной администрации, пообещав разобраться и найти способы решения.

Следующая посетительница рассказала о том, что прилегающая к дому № 85 по ул. Гамидова территория, требует уборки. «Мы - жильцы и сами требуем убрать мусор, когда замечаем, как проходя через наш двор, выбрасываются обертки и бутылки, но не всегда бываем услышаны. Если есть такая возможность, просим организовать уборку двора», - обратилась к директору управляющей организации ООО «Уют» заявительница.

Жильцы многоквартирного дома № 59 по ул. Гамидова интересовались, когда на прилегающей к дому территории будет проводиться работа по благоустройству. Посетительницам разъяснили, что их двор включен в программу реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», и до конца текущего года работы будут завершены.

Жителя МКД № 87г по улице Гамидова Сергея Гончарова интересовал вопрос обоснованности окончания отопительного сезона. Магомедтагир Алиев разъяснил посетителю, что в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг, отопительный период должен начинаться или заканчиваться со дня, следующего за днем окончания пятидневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия или среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия.

Отметим, что все обращения граждан под свой контроль взял присутствовавший на приеме заместитель начальника отдела Инспекции жилищного надзора и лицензионного контроля по Южной зоне Расим Магомедов, который по истечению установленного срока проверит их исполнение.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Избербаше

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Дагестана
Экология в Дагестане
Спорт в Дагестане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Избербаше и Дагестане

Rss.plus