Добавить новость
Другие новости Избербаша и Дагестана на этот час

Министр здравоохранения Дагестана провел прием граждан в Избербаше

Министр здравоохранения республики Танка Ибрагимов 27 мая провел в Избербаше прием граждан по личным вопросам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Первая обратившаяся, Ирина Бубнова, рассказала, что ее ребенок болеет сахарным диабетом первого типа. Женщина посетовала на сложности с лечением, которые возникают из-за отсутствия в городе детского эндокринолога. Министр поручил главврачу Избербашской больницы первым делом решить вопрос с подготовкой специалиста в этой области.

«Детский эндокринолог сейчас очень необходим, так как рост детских эндокринных заболеваний идет достаточно быстро. Нужно создать все условия для своевременного и квалифицированного лечения детей с такими болезнями», – сказал Танка Ибрагимов.

Жительница города Зарема Бутаева жаловалась на трудности с лекарственным обеспечением ее дочери-инвалида. «Я в этом году подала заявку на получение дорогостоящего препарата, но так его и не получила. Один укол стоит 70 тыс. рублей, а препарат нужно вводить девочке каждую неделю. Мы не в состоянии осилить такую сумму», – сообщила она.

Танка Ибрагимов признался, что ситуация с обеспечением лекарств по всей республике очень тяжелая, финансирование составляет лишь 10 % от требуемого количества. Он отметил, что Минздрав старается в первую очередь помогать людям с редкими заболеваниями, которые без необходимого препарата просто не выживут.

Министр пообещал женщине, что необходимые лекарства ей выдадут в полном объеме и в срок. Также глава ведомства добавил, что вопросами обеспечения лекарств граждан, прежде всего, должны заниматься руководители медицинских организаций на местах, поэтому при возникновении подобных проблем нужно для начала обратиться к главврачу городской больницы.

Следующий посетитель, Омар Курбангаджиев, обратился к главе Минздрава республики с просьбой рассмотреть вопрос об открытии в Избербаше гемодиализного центра. Министр заверил, что найдет возможность открыть на территории городской больницы соответствующее отделение, закупив для него необходимое оборудование.

Пришедшую на прием к министру Марию Абакарову беспокоило затянувшееся строительство новой больницы. Танка Ибрагимов ответил, что на сегодняшний день это для него самый больной вопрос.

«К сожалению, Минздрав не является заказчиком и подрядчиком этого объекта.Тем не менее, я обращался к Главе Дагестана с просьбой посодействовать в скорейшем решении наболевшей проблемы, включить строительство больницы в программу развития Юга России», – подчеркнул он.

Добавим, что на приеме также присутствовали депутат Народного Собрания РД, директор ТФОМС РД Магомед Сулейманов, заместитель главы администрации г. Избербаша Хизри Халимбеков и главврач Избербашской центральной городской больницы Ибрагим Муслимов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Избербаше

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Дагестана
Экология в Дагестане
Спорт в Дагестане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Избербаше и Дагестане

Rss.plus