Добавить новость

В Дагестане попросят присвоить убитому боевиками полицейскому звание Героя России

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов заявил, что власти республики намерены ходатайствовать перед президентом России Владимиром Путиным о присвоении расстрелянному боевиками дагестанскому полицейскому звания Героя России.

«Магомед Нурбагандов даже перед лицом смерти не поступился своими принципами. Бандиты потребовали от него выступить с обращением к его коллегам — сотрудникам правоохранительных органов — и призвать их уйти со службы, но Магомед Нурбагандов не испугался, уверенно и смело заявил: «Работайте, братья!»… Мы будем ходатайствовать перед Президентом Российской Федерации о присвоении Нурбагандову звания Героя России», — написал он на своей странице в Instagram.

Абдулатипов подчеркнул в своем сообщении, что «благодаря таким ребятам, как Магомед, сегодня мы можем спокойно жить в своей республике». Он поблагодарил от имени всех дагестанцев родителей, наставников и коллег Магомеда Нурбагандова за воспитание настоящего патриота.

Читайте также: «Работайте, братья!» — в Дагестане полицейский под дулом пистолета отказался призвать коллег уйти со службы (ВИДЕО)

Ранее официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила, что расстрелянный боевиками в июле офицер дагестанской полиции Магомед Нурбагандов посмертно будет представлен к государственной награде.

Нурбагандов был убит 10 июля возле села Сергокала. Тогда вооруженные люди напали на пятерых отдыхающих и застрелили двух из них, в том числе Нурбагандова. По версии следствия, мотивом для убийства была месть за профессиональную деятельность полицейского.

О мужестве, которое сотрудник полиции проявил перед гибелью, стало известно из видеозаписи, обнаруженной в телефоне одного из боевиков, уничтоженных 7 сентября в ходе спецоперации в городе Избербаш.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Избербаше

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Дагестана
Экология в Дагестане
Спорт в Дагестане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Избербаше и Дагестане

Rss.plus