Добавить новость

Несмотря на землетрясение в Дагестане, футболисты доиграли матч

У берегов Каспийского моря в Дагестане произошло землетрясение. Мощность подземных толчков достигала 6 баллов. Несмотря на это в в МЧС сообщили, что жертв и серьёзных разрушений нет, а местные футбольные команды доиграли матч, который шёл, когда начались толчки 

Сейсмологи в ночь на среду зарегистрировали землетрясение магнитудой 5,5 в Каспийском море неподалеку от дагестанского Избербаша. Сейсмособытие зафиксировали в 23:33 мск вторника в 28 км к востоку от Избербаша и 51 км к северо-западу от Дербента на глубине 10 км. Жители Махачкалы, Каспийска, Дербента и Избербаша в соцсетях написали, что ощущали толчки, — сообщает «Интерфакс».

В свою очередь в пресс-службе ГУ МЧС России по Дагестану сообщили, что магнитуда землетрясения в акватории Каспийского моря составила 5,9.


«От дежурного специалиста Дагестанской геофизической службы РАН поступила информация, что в 23:33 (мск) в акватории Каспийского моря по координатам СШ — 42.4, ВД — 48.2 (произошло землетрясение — ИФ): глубина — 30 км, энергетический класс — 14,8, магнитуда 5,9», — говорится в сообщении.


В ведомстве уточнили, что подземные толчки ощущались на поверхности по всей территории Дагестана. Жертв и разрушений нет. Социально значимые объекты работают в штатном режиме, отметили в ведомстве.

По данным РИА «Новости», землетрясение магнитудой 6,0 произошло в районе Каспийского моря, у побережья России. Подземный толчок был зафиксирован в 20.33 по времени UTC (23.33 мск вторника) в 41 километре к северо-западу от дагестанского Дербента. Очаг залегал на глубине 12 километров.


«Жертв и разрушений нет, на телефоны экстренных служб звонки с жалобами о разрушениях от населения не поступали. Объекты соцкультбыта функционируют в штатном режиме», — говорится в сообщении ГУ МЧС России по Республике Дагестан.


В управлении также подтвердили, что сейсмическое событие на поверхности ощущалось по всей территории республики.

Тем временем, портал sportmail.ru сообщает, что несмотря на начавшееся землетрясение, матч любительских команд «Магма» и «Азерпетрол» в Дагестане продолжился.

Когда началось землетрясение один из игроков «Магмы» потерял равновесие и упал на газон. Несмотря на это, ни судья, ни футболисты не стали прервать встречу и доиграли ее до конца, сыграв вничью 0:0. Команды встречались в рамках 12-го тура Премьер-лиги Азерпетрол — местного любительского футбольного турнира в формате 6×6.

The post Несмотря на землетрясение в Дагестане, футболисты доиграли матч first appeared on Открытый Лесной.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Избербаше

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Дагестана
Экология в Дагестане
Спорт в Дагестане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Избербаше и Дагестане

Rss.plus