Добавить новость

Лже-застройщик в Дагестане обманул 62-летнюю женщину на 5,3 млн рублей

МАХАЧКАЛА, 11 мая – РИА «Дагестан». Житель Избербаша стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Как рассказали в ведомстве, 41-летний мужчина, выдавая себя за застройщика многоквартирного дома в Махачкале, ввел в заблуждение 62-летнюю жительницу Каякентского района и получил от нее деньги в размере 5 304 000 рублей.

«Гражданин продал якобы принадлежащие ему 2 квартиры в строящемся доме и предоставил в качестве подтверждения фиктивные договоры долевого строительства. Позже, внимательно прочитав документы, женщина осознала, что застройщиком является совершенно другой человек. Поняв, что она осталась без средств и жилья, потерпевшая обратилась в полицию», – пояснили в МВД региона.

Отметим, что часть денег возвращена владелице. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

Фото: 24krasnodar.ru

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Избербаше

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Дагестана
Экология в Дагестане
Спорт в Дагестане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Избербаше и Дагестане

Rss.plus