Добавить новость
Другие новости Избербаша и Дагестана на этот час

В администрации Каякентского района состоялось заседание призывной комиссии

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 16 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района состоялось заседание районной призывной комиссии. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Открыл и провел заседание глава района Магомед Эльдерханов. В мероприятии приняли участие депутаты НС РД Мурад Исмаилов и Курбан Габибов, председатель райсобрания депутатов Магомедрасул Багамаев, военный комиссар Избербаша, Карабудахкентского и Каякентского районов Даитбек Шахбанов, начальник ОМВД РФ по Каякентскому району Арсен Гасанов, прокурор Каякентского района Нажмутдин Магомедов, депутаты райсобрания, главы сельских поселений и начальники ВУР.

С информацией о ходе призыва граждан на военную службу в Каякентском районе выступил военный комиссар Даитбек Шахбанов. В своем выступлении он акцентировал внимание на том, что от результатов оповещения призывников зависит дальнейшая работа призывной комиссии. На сегодняшний день одними из проблемных вопросов, возникших в ходе призыва, остаются организация и проведение оповещения призывников о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. 

О мероприятиях, проводимых по оказанию содействия военному комиссариату в организации призыва граждан на военную службу, сообщил заместитель главы администрации Джалил Алациев.

По вопросу о ходе призыва граждан на военную службу и организации призыва также выступили начальник ОМВД РФ по Каякентскому  району Арсен Гасанов, прокурор района Нажмутдин Магомедов, депутат НС РД Мурад Исмаилов, главы сельских поселений и начальники ВУР.

Глава района разъяснил еще раз, что граждане, призванные и подлежащие призыву, будут проходить службу в рядах ВС РФ, призывники не будут проходить службу в зоне специальной военной операции.

Подводя итоги совещания, Магомед Эльдерханов выразил неудовлетворение проводимой работе и подверг критике ряд глав некоторых поселений и призвал руководителей сельских муниципалитетов и ответственных за проведение ВУР усилить контроль над проведением хода призыва на военную службу и принять все меры для обеспечения явки граждан на заседания призывной комиссии, а также указал на тесное взаимодействие с военным комиссариатом и органами правопорядка.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Избербаше

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Дагестана
Экология в Дагестане
Спорт в Дагестане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Избербаше и Дагестане

Rss.plus