Добавить новость

В Избербаше прошла встреча бизнес-омбудсмена Мурада Далгатова с предпринимателями

Город Избербаш посетила делегация во главе с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан Мурадом Далгатовым, в составе делегации Депутат Народного Собрания РД Сефер Алиев, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новгородской области Юрий Михайлов, председатель Московской коллегии Адвокатов «Сед Лекс» Александра Цветкова.
В мероприятии приняли участие глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, председатель городского Собрания депутатов Расул Бакаев, представители служб и отделов города и администрации, а также около 40 предпринимателей.
Бизнес-омбудсмен отметил, что данная встреча состоялась во исполнение поручений Главы Республики Дагестан на заседании Оперативного штаба по повышению устойчивого развития экономики Дагестана в условиях международных санкций, на котором Сергей Алимович призвал глав муниципальных образований создавать комфортные условия предпринимателям.
«За последние недели Правительством РФ принят ряд комплексных мер, направленных на поддержку населения в условиях введённых экономических санкций в отношении нашей страны. Поставлена четкая задача – обеспечить максимальную предпринимательскую свободу и поддержку деловой инициативы. Экономика без малого и среднего предпринимательства невозможна, и в условиях санкций очень важно услышать именно малый и средний бизнес. Чтобы молниеносно реагировать на те или иные ситуации, необходимо держать руку на пульсе и находиться с представителями бизнеса в тесном диалоге. Поэтому мы и проводим такие  встречи, желая  узнать, по каким направлениям вам сегодня точно нужна поддержка, как может помочь государство», — рассказал омбудсмен.
В рамках встречи обсуждались вопросы, связанные с предпринимательской деятельностью, в частности налоговое бремя, земельный учёт и повышение качества предоставляемых предпринимателям услуг. В ходе диалога бизнес-сообщество озвучило ряд вопросов по обозначенной тематике, были даны разъяснения и консультации представителями аппарата уполномоченного по правам предпринимателей Республики Дагестан.
Уполномоченный призвал представителей субъектов МСП сообщать о всех сложностях, возникающих в их деятельности на соответствующую горячую линию. По его словам, не только в целом по стране, но и в нашем регионе проводится мониторинг ситуации с реализацией мер по поддержке бизнеса на фоне санкций.

«Лезги Газет»

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Избербаше

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Дагестана
Экология в Дагестане
Спорт в Дагестане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Избербаше и Дагестане

Rss.plus