Добавить новость

Строительные работы в новых детских садах Избербаша идут без задержек

ИЗБЕРБАШ, 27 января – РИА «Дагестан». В городе по национальному проекту «Демография» и в рамках государственной программы РФ «Развитие образования» активно ведется строительство сразу трех детских садов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Дошкольные учреждения возводятся по проектам нового поколения, которые соответствуют самым строгим требованиям комфортности, безопасности, тепло- и энергосбережения.

Один из них – на ул. Кураева, 30 (район «Горячки») должен открыть свои двери для детей уже в ближайшее время. Завершаются последние работы по благоустройству прилегающей территории. 

Так как возводящиеся три детских сада являются важнейшими социальными строительными объектами в Избербаше, на них с первого дня работ регулярно бывают глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков и работники администрации.

Глава в очередной раз посетил детсад по ул. Кураева, осмотрел здание и проводимые работы. В ходе осмотра руководитель Избербаша озвучил подрядчику ряд замечаний по качеству отдельных элементов строительства, поручил ответственным лицам контролировать устранение существующих недочетов, которые объективно могут возникать в процессе стройки. Ориентировочно акт ввода в эксплуатацию данного садика планируется подготовить в марте-апреле текущего года. Стоит отметить, что по поручению мэра, параллельно со строительством детских садов строятся подъездные дороги к ним. Рабочие предприятия МУП «Сах-2» недавно засыпали дороги щебнем крупной фракции, такой щебень крупной фракции хорошо вдавливается в землю, уплотняется, что позволит подготовить хорошую основу для дальнейшей укладки асфальтобетонного покрытия.

Второе дошкольное учреждение на 250 мест в поселке Приморский по ул. Морская, 2 также ведется ударными темпами.  В строительных роботах на сегодня задействованы четыре бригады.

Третий детский сад в пос. Рыбный по ул. Российская, 15 строится по такому же проекту, что и в пос. Приморский. Он также рассчитан на 250 мест, на дневное размещение детей от 1,5 до 6 лет. Это будет удобное, современное двухэтажное здание с техподпольем, общей площадью 5677, 03 кв. м, полез-ной площадью 3501, 80 кв.м.

На всех трех социальных объектах, по словам представителей подрядчика, работы на данный момент ведутся без задержек. Все возникающие в ходе строительства вопросы между подрядчиком и заказчиком решаются оперативно. Погодные условия пока благоприятствуют, технических остановок практически не возникает, строительные и расходные материалы доставляются на строительную площадку своевременно. При сооружении зданий соблюдаются все технологические параметры и нормы. Напомним, организацией-заказчиком обоих строящихся объектов является ГКУ РД «Дирекция единого государственного заказчика-застройщика», генеральным подрядчиком выступает ФГУП «Главное военно-строительное управление № 4» министерства обороны РФ.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Избербаше

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Дагестана
Экология в Дагестане
Спорт в Дагестане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Избербаше и Дагестане

Rss.plus