С конца лета текущего года в городах Дагестана начали открываться первые «ЭкоПункты» по приему бытового мусора. О том сколько заработали с тех пор жители Дагестана на сдаче мусора рассказал руководитель проекта «ЭкоПункты» в Дагестане Магомед Магомедов.
По его словам, чаще всего люди сдают бумагу и пластик. За четыре месяца дагестанцы сдали сырья на сумму свыше полумиллиона рублей.
«Жители Махачкалы сдали сырья на 500 тысяч рублей, каспичайне – на 60 тысяч», – рассказал Магомедов. Его слова приводит «Молодежь Дагестана».
Первые экопункты для раздельного сбора мусора установили в Махачкале в середине августа 2019 года. Затем подобные точки появились в Каспийске, Дербенте и Избербаше.
Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.