Добавить новость

Оставшиеся без газа жители Избербаша собрались у дома депутата

АиФ 

В Избербаше местные жители, в домах которых уже около месяца нет газа, собрались у дома депутата Магомедхабиба Амирова. Горожане требуют решить их проблему. Соответствующий видеоролик размещен в дагестанском сегменте социальных сетей.

По словам собравшихся у дома депутата, на их проблему нет никакой реакции, до этого они стояли у мечети, тоже никто не отреагировал. Они винят Амирова сложившейся ситуации и пригрозили федеральную трассу. «Пускай сдают депутатские мандаты, если не умеют работать», - требуют горожане.

Как сообщал «АиФ Дагестан», 22 октября после взрыва газа в частном доме, в котором пострадали четыре человека, в Избербаше был введен режим чрезвычайной ситуации. На нескольких улицах города была прекращена подача газ. По последней информации, без газа остаются дома на четырех улицах, где изношены газовые сети.

Чтобы возобновить газоснабжение, необходимо построить новые газовые сети. Для этого мэрия Избербаша попросила у правительства Дагестана деньги. Как сообщает пресс-служба администрации города, чтобы получить деньги от правительства Избербашу необходимо принять бюджет текущего года. Однако городские депутаты с конца 2018 года не могут поделить кресло председателя собрания депутатов.

Депутаты-коммунисты требуют избрать председателем Магомедхабиба Амирова, а у остальных депутатов свой кандидат – Исламали Багомедов.

Коммунисты не посещают сессии собрания депутатов, где председательствует Багомедов. Поэтому нет кворума необходимого для принятия бюджета города.

Всего у города 21 депутат, из них десять человек, преимущественно коммунисты, не ходят на сессии, для принятия бюджета необходимо присутствие хотя бы 14 народных избранников.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Избербаше

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Дагестана
Экология в Дагестане
Спорт в Дагестане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Избербаше и Дагестане

Rss.plus