Добавить новость
Другие новости Избербаша и Дагестана на этот час

Юсуп Умавов: «Избербашский радиозавод играет важную роль в развитии промышленного комплекса Дагестана»

Министр промышленности Дагестана Юсуп Умавов вчера, 17 июля, посетил    ОАО «Избербашский радиозавод» им. Плешакова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального ведомства. В поездке его сопровождал начальник управления промышленности и инноваций регионального Минпрома Магомеднаби Муртузалиев.  

По словам источника, в настоящее время предприятие оказалось в сложной финансово-экономической ситуации, связанной с образованием задолженности по заработной плате и налоговым сборам. Это привело к блокированию налоговыми органами расчетных счетов предприятия и буквально парализовало его деятельность.

В связи с этим, руководство Минпрома Дагестана организовало поездку на место, в рамках которой были осмотрены производственные цеха и участки завода. Было отмечено, что предприятие сегодня располагает полным комплексом технологического оборудования, которое позволяет производить продукцию  основной номенклатуры.

В ходе встречи были также обсуждены и различные варианты выхода из кризисной ситуации, погашения задолженности и восстановления нормальной работы предприятия. Принято решение о разработке и представлении руководству республики соответствующей дорожной карты, в том числе, предусматривающей меры государственной поддержки.

По словам Юсупа Умавова, для исправления сложившейся ситуации Избербашский радиозавод может заключить новые контракты с Минобороны России и с другими оборонными предприятиями – смежниками такими, как ПАО «Росвертол», ООО «АЭРОСВЕТ», АО «ЛазерСервер» на сотни миллионов рублей.

«Учитывая важность оказания содействия предприятию в выходе из сложившейся ситуации, этот вопрос был инициирован к рассмотрению на заседании Комиссии по вопросам развития промышленности республики, которое прошло под председательством замминистра промышленности и торговли России Василия Осьмакова 26 мая в Махачкале.

Отмечу, что сохранение и дальнейшее развитие Избербашского радиозавода, как высокотехнологичного оборонного предприятия, а также сохранение  более 250 рабочих мест играет важную роль в развитии промышленного комплекса Дагестана. Кроме того, предприятие является единственным поставщиком по изделиям основной номенклатуры – комплексов РСП-10МН1», – подчеркнул Умавов.

Напомним, что по итогам 2016 года объемы производства ОАО «Избербашский радиозавод» им. Плешакова превысили 132 млн рублей, численность работников составляет 250 человек.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Избербаше

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Дагестана
Экология в Дагестане
Спорт в Дагестане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Избербаше и Дагестане

Rss.plus