Добавить новость

Активисты ОНФ выявили нарушения в лечебно-профилактических учреждениях Избербаша

В целях реализации проекта «Народная оценка качества» активисты Общероссийского народного фронта в Дагестане провели выездной рейд по лечебно-профилактическим учреждениям города Избербаша, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ОНФ.

По информации источника,  в ходе встреч с пациентами детской и городской поликлиник и центральной городской больницы общественники выяснили, как налажена обратная связь с гражданами в сфере оказания медицинских услуг.

Рейд экспертов ОНФ по избербашским поликлиникам и больнице показал, что чаще всего недовольство людей вызывает дефицит узких специалистов, сложность при электронной записи на прием к врачам и на обследования, а в детской поликлинике – отсутствие доступной среды для маломобильной категории граждан. Помимо отсутствия пандуса у входа в детскую поликлинику было замечено еще одно нарушение – по обе стороны лестницы стояли картонные коробки, переполненные мусором. Также на территории поликлиники отсутствует площадка, где родители могли бы оставить детские коляски, в нерабочем состоянии находятся терминалы для записи на прием к врачам.

Координатор проекта ОНФ «Народная оценка качества» в Дагестане Татьяна Рассохина отметила, что в Избербаше выявлены проблемы, которые традиционны в целом для всех регионов. «На сегодняшний день в поликлиниках и больнице, которые мы посетили, как практически во всех регионах, имеется проблема с электронной очередью – автоматы стоят в нерабочем состоянии. Надо поднять этот вопрос  на федеральном уровне. Что касается отсутствия доступной среды для маломобильных граждан, мы отправим запрос в министерство труда и соцразвития республики и примем соответствующие меры для ликвидации этой проблемы», – подчеркнула она.

Общественники отметили, что в поликлинике и в больнице имеются комфортные условия для пациентов, а также хорошая оснащенность современной аппаратурой и необходимыми лекарствами. Однако в учреждениях не хватает помещений для обслуживания населения, а в больнице отсутствует аппарат для гемодиализа.

В администрации больницы пояснили, что запрос на приобретение аппарата был направлен в министерство здравоохранения республики, но решение вопроса по непонятным причинам затягивается. Активисты обещали помочь в решении этого вопроса.

Опрос пациентов показал, что они довольны качеством питания и условиями, созданными для них, нет и жалоб на работу врачей.

В рамках встречи руководство лечебных учреждений заверило, что все выявленные в ходе рейда проблемы будут устранены в ближайшее время. Однако вопросы о неравномерности нагрузки узких специалистов и, соответственно, доступности услуг для граждан фактически остались без ответа.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Избербаше

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Дагестана
Экология в Дагестане
Спорт в Дагестане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Избербаше и Дагестане

Rss.plus