Мы в Telegram
Добавить новость

Фантастика: детскую поликлинику на ул.Ленина отремонтируют за 140 млн до конца 2024 года

Фантастика: детскую поликлинику на ул.Ленина отремонтируют за 140 млн до конца 2024 года

Такой срок обозначен в конкурсной документации.

Агентство капитального строительства Ивановской области 16 апреля объявило конкурс на проведение работ по капитальному ремонту поликлиники на ул.Ленина, д.16. На работы выделяется более 140 млн рублей (141 млн — максимальная цена контракта). Заявки на участие в конкурсе принимаются до 8 мая.

Поликлиника уже не принимает пациентов. При этом официальной информации о ее переезде на ул.Фабричный двор так и не было, хотя на входе в здание на ул.Ленина висит объявление о новом адресе приема юных кинешемцев. Напомним, что поликлиника №1 на ул.Ленина обслуживает более 14 тысяч детей.

Между тем, кинешемцы через соцсети уже высказывают свое возмущение отсутствием информации о переезде и трудностях с записью на прием.

«Как дозвониться? Все 4 номера не отвечают, на улице фабричный двор 17, нет никакой информации, что они там», — пишут горожане.

На это им в Департаменте здравоохранения Ивановской области ответили буквально следующее:

«Записаться на приём к врачам детской поликлиники №1 на данный момент можно по телефону контактного центра +749331 40040. Контактный центр работает без выходных, понедельник — пятница 7-00-19-00, суббота 7-00 — 18-00, воскресенье 7-00-15-00. Оптимальное время дозвона — послеобеденные часы, поскольку утром принимаются вызовы на дом». Вероятно, что с приемом на ул.Фабричный двор как-то разберутся, пока же больше вопросов к ремонту здания на ул.Ленина.Дело в том, что в проекте госконтракта на ремонт поликлиники черным по белому указано, что все работы должны завершиться до 28 декабря 2024 года. С учетом того, что только 8 мая заканчивается срок приема заявок, а потом еще будет период на заключение контракта, прямо сейчас с трудом верится, что 140-миллионный ремонт завершат до конца текущего года.

Да, по городу вовсю ходят слухи, что ремонтировать поликлинику будет тот же подрядчик, что ремонтировал поликлинику на ул.Правды, которую спешно открыли в марте текущего года. Даже если умолчать о законности этой процедуры, все равно сроки выглядят нереальными.

Напомним, что поликлиника на ул.Ленина, д.16 не только находится в ужасающем состоянии, но и является памятником культуры местного (муниципального) значения «Здание Отделения Московского международного торгового банка», XIX в.,1950 гг.". Это накладывает на подрядчика, который должен иметь лицензию на выполнение таких работ, особые требования. И в конкурсной документации прямо указано, что речь идет «о ремонтно-реставрационных работа в интерьерах объекта культурного наследия». В здании даже окна и двери имеют историко-культурную ценность.И вот весь этот огромный спектр работ, включая благоустройство территории подрядчик должен выполнить примерно за 8 месяцев. Это при условии, что работы начнутся до заключения контракта.

Вполне вероятно, что к концу срока выполнения контракта всплывут «некие обстоятельства» в виде, например, дополнительных работ, корректировки проектной документации.

И совсем не хочется, чтобы процесс ремонта был похож на ремонт поликлиники на улице Правды. Напомним, что в августе 2022 года ОБУЗ «Кинешемская ЦРБ» заключила контракт на выполнение работ на сумму более 106 млн рублей. В установленный контрактом срок – до 15 декабря 2022 года, выполнена лишь треть предусмотренного им объема работ. В дальнейшем работы подрядчиком не проводились ввиду необходимости корректировки проектной документации. Итогом проверки прокуратуры стало уголовное дело по статье о халатности, а чтобы медучреждение, наконец, сдали, пришлось вмешаться прокурору области Андрею Жугину и губернатору Станиславу Воскресенскому.

Чтобы не случилось подобного сценария, возможно, контролирующие органы с самого начала начнут уделять самое пристальное внимание ходу выполнения работ. Напомним, что ремонта детской поликлиники на ул.Ленина кинешемцы, без преувеличения, ждали десятилетиями и никому не нужно, чтобы он был выполнен абы как, лишь бы освоить бюджетные деньги.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Иваново, в Ивановской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Иваново

Ria.city

Елизавета Пшеничных стала бронзовым призером первенства ЦФО по самбо

30 пар поженили 24.04.2024 в Ивановской области

Аналитика МТС RED: число DDoS-атак в Центральной России в 2024 году выросло в 1,5 раза

Жителям соседнего Владимира о визите к врачу теперь напоминает робот МТС

Музыкальные новости

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Сергей Собянин. Главное за день

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх

Новости Иваново

Чья дамба: в РФ насчитали несколько сотен бесхозных гидросооружений

В Иванове из искусственного водоёма на ферме достали тело мужчины

В Кинешме открылась туристическая навигация 2024 года

Елизавета Пшеничных стала бронзовым призером первенства ЦФО по самбо

Экология в Ивановской области

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Оформить медицинскую книжку

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Спорт в Ивановской области

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Moscow.media

"Банда четырех" против демократии

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Коршун

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью











Топ новостей на этот час в Иваново и Ивановской области

Rss.plus






В Иванове стартовал первый IT-проект на базе кампуса «БИМ»

Бастрыкин взялся за дело о халатности полицейских в истории «кохомского стрелка»

Ивановская молодежь сдала практику в «Школе безопасного движения электросамокатов»

За три часа поезд-музей "Сила в правде" осмотрели около 15 тысяч ивановцев