Мы в Telegram
Добавить новость

В региональном правительстве обсудили доходы и расходы на грядущий год.

В региональном правительстве обсудили доходы и расходы на грядущий год. 

Сегодня, 6 ноября, в формате видеоконференции состоялось заседания Правительства Ивановской области, в рамках которого прошло обсуждение областного бюджета на 2021 год и планового бюджета на 2022-23 годы.

Об основных характеристиках основного финансового документа региона рассказала зампред правительства и директор департамента финансов Любовь Яковлева. Она подчеркнула, что основным приоритетом на предстоящий трехлетний период является обеспечение финансовыми ресурсами действующих расходных обязательств области и достижение национальных целей развития.

Доходы на 2021 год запланированы в сумме более 45,8 миллиарда рублей. Налоговые и неналоговые доходы спрогнозированы в сумме 23,2 миллиарда рублей, или 108% к оценке исполнения за 2020 год. Более 75% поступлений налоговых доходов в бюджет обеспечат три основных налога – на доходы физических лиц и на прибыль организаций, а также акцизы. Поступления по налогу на доходы физических лиц и по налогу на прибыль прогнозируются в сумме 11,5 миллиарда рублей, что на 2,3% больше, чем ожидается в текущем году. Доходы по акцизам запланированы в сумме 5,9 миллиарда рублей с ростом почти на 25%. Общая сумма доходов от налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, составит 2,6 миллиарда рублей с приростом к оценке текущего года на 259 миллионов рублей.

Любовь Яковлева подчеркнула, что в регионе в 2021 году сохраняются все востребованные налоговые льготы, кроме того, налогоплательщикам предоставлено право на применение инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций и продлены «налоговые каникулы» для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную или патентную систему налогообложения. Объем финансовой поддержки за счет налоговых льгот в 2021 году составит более 472 миллиона рублей.  

Расходы облбюджета на текущий момент запланированы в сумме 48,6 миллиарда рублей, общий объем безвозмездных поступлений - 22,6 миллиарда рублей. «Расходы социальной направленности традиционно составляют более 60% общего объема бюджета», - подчеркнула директор финансового ведомства. Так, на финансовое обеспечение территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи предусматривается более 3,6 миллиарда рублей. Впервые программа будет бездефицитной. Дополнительные средства будут направлены на оказание первичной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях, обеспечение лекарственными препаратами, приобретение оборудования и автотранспорта для медучреждений, оказание высокотехнологичной медпомощи, обеспечение паллиативной медицинской помощи.

Приоритетными направлениями расходования средств бюджета остаются мероприятия в рамках нацпроектов, расходы на которые в 2021 году составят почти 7,6 миллиарда рублей. Самый значительный объем средств направят на поддержку семей при рождении детей, реализацию инфраструктурных проектов в целях оздоровления Волги и развитие дорожной сети в рамках национальных проектов «Демография», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Региональный Дорожный фонд сформирован в объеме 5,8 миллиарда рублей, расходы на поддержку и развитие сельского хозяйства составят 605 миллионов рублей, на поддержку малого и среднего бизнеса - 134 миллиона рублей.

Капитальные расходы запланированы в объеме 2,4 миллиарда рублей. Средства пойдут на реконструкцию дамбы в Юрьевце, газификацию населенных пунктов, строительство трех школ и трех детских садов, станции обезжелезивания, реконструкцию объектов водоснабжения и переселение граждан из аварийного жилья. Межбюджетные трансферты муниципальным образованиям запланированы в сумме 16,4 миллиарда рублей.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Иваново, в Ивановской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Иваново

Ria.city

За три часа поезд-музей "Сила в правде" осмотрели около 15 тысяч ивановцев 

В Иванове стартовал первый IT-проект на базе кампуса «БИМ»

Владимирская область стала одним из опорных регионов президентского проекта "Время героев"

В Иванове из искусственного водоёма на ферме достали тело мужчины

Музыкальные новости

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости Иваново

Елизавета Пшеничных стала бронзовым призером первенства ЦФО по самбо

28 апреля к причалу Кинешмы подойдет «К.А.Тимирязев», совершающий «танцевальный» круиз»

В зоне СВО погибли двое гранатомётчиков и сапёр из Ивановской области

В Иванове стартовал первый IT-проект на базе кампуса «БИМ»

Экология в Ивановской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в Ивановской области

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час в Иваново и Ивановской области

Rss.plus






Елизавета Пшеничных стала бронзовым призером первенства ЦФО по самбо

В Иванове стартовал первый IT-проект на базе кампуса «БИМ»

Кинешемцы стали лауреатами регионального этапа конкурса «Юные техники и изобретатели»

На заседании антитеррористической комиссии Кинешмы обсудили празднование Дня Победы