Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Более 4 тысяч подмосковных дорожников приняли участие в реализации нацпроекта БКД

В этом году в реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» принимают участие более 4 тысяч сотрудников дорожного комплекса Московской области. Дорожная сеть Московской области является одной из самых протяжённых в стране – более 40 тыс. км, и качественные дороги – это, прежде всего, комфорт и безопасность для жителей региона. В ремонтном сезоне этого года в работах задействовано порядка 20 производственных комплексов Мосавтодора. Дорожные рабочие производственных комплексов (ПК) заменили более 800 км покрытия на региональных дорогах. Отремонтированы высокоинтенсивные трассы региона – Волоколамское, Егорьевское, Можайское, Носовихинское, Пятницкое и Рогачёвское шоссе, а также больше 130 км покрытия на дорогах к социально важным объектам – медицинским и спортивным учреждениям, туристическим местам.

Покрытие на Волоколамском шоссе в Истре, ведущему к культурно-историческим и спортивным объектам, и участок Пятницкого шоссе в Солнечногорске обновил ПК «Истринский». В работах принимал участие дорожный мастер Павел Мармалев, который посвятил дорожной отрасли порядка 12 лет. Он разрабатывает и внедряет мероприятия по выявлению и использованию резервов увеличения объёма и повышения качества дорожного строительства. 

Владимир Дьяченко из ПК «Высоковский» всю свою жизнь посвятил развитию и обслуживанию дорог. Стаж его работы в дорожной отрасли составляет более 46 лет. Владимир Петрович охотно делится накопленным опытом с молодыми специалистами, например, с тремя братьями – Сергеем, Алексеем и Александром Волковыми. Несмотря на небольшой стаж работы и молодой возраст, они проявляют себя профессионалами. Они вместе с Владимиром Петровичем ремонтировали дороги в Клину. Солнечногорске и Волоколамске.

Повышать безопасность дорожного движения на региональных дорогах – одна из приоритетных задач дорожных служб. В Дмитровском и Талдомском округах на сегодняшний день идет активное строительство новых тротуаров вдоль региональных дорог силами ПК «Талдомский». И здесь работает целая династия дорожников Отроховых – отец Владимир Ильич, сын Юрий и внук Андрей. 

Повышать безопасность на дорогах – ответственность специализированного монтажно-эксплуатационного управления. В этом году оно обеспечило безопасность 100 пешеходных переходов и 30 перекрёстков Подмосковья. Следит за выполнением работ – ведущий инженер участка содержания и установки элементов Александр Якушин уже 15 лет. За последний год при его участии содержали и обслуживали работу более 180 светофоров, нанесено почти 4 тыс. кв. м шумовых полос, установлено почти 16 тыс. км металлического барьерного ограждения пешеходных ограждений. 

 

дороги ремонт дорог

дороги ремонт дорог

дороги ремонт дорог

 

Всего за 3 года в рамках реализации нацпроекта БКД дорожниками Подмосковья отремонтировано более 1,6 тыс. региональных дорог протяжённостью более 3,2 тыс. км. Построено порядка 530 км новых тротуаров, более 860 пешеходных переходов оборудовали дополнительными световыми элементами, установили свыше 450 км металлических и тросовых ограждений, почти 160 тыс. катафотов и более 21 тыс. дорожных знаков. Результаты этой работы видит каждый житель Подмосковья.

 

дороги ремонт дорог

дороги ремонт дорог

дороги ремонт дорог

 

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Истре, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Истре

Ria.city

11 санузлов, бассейн, хаммам и спортзал: Блиновская выставила на продажу особняк в Подмосковье

VII Фестиваль «Лето. Музыка. Музей» пройдет под знаком Дягилева

Экологическая акция прошла в 19 лесничествах Подмосковья

Полетать на шаре, прыгнуть с парашюта... — 5 мест для экстремального отдыха в Подмосковье

Музыкальные новости

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Новости Московской области

Специалисты приступили к укладке асфальтобетона на обходе деревни Малые Вяземы

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности

Сводный оркестр Мариинского и Большого театров приедет в Екатеринбург на Пасхальный фестиваль

Готовы отдыхать. Как отправить ребенка на отдых в летний лагерь Подмосковья

Экология в Московской области

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Спорт в Московской области

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Истра на Moscow.media

Июльская ночь...

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Героическое участие армян в СВО. Часть третья











Топ новостей на этот час в Истре и Московской области

Rss.plus






Не сошлись религиями. Жена рассказала о скандале со Стерлиговым

VII Фестиваль «Лето. Музыка. Музей» пройдет под знаком Дягилева

На Волковском шоссе в Мытищах фрезеруют старое покрытие и устраивают выравнивающий слой

Такси из Москвы до Можайска можно заказать за 3 дня до поездки