Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Ярославле развернулась масштабная ярмарка

Сыры, колбасы, овощи, мёд. В преддверии выходных на главной площади Ярославля развернулась масштабная ярмарка. Свои товары и достижения сегодня там представили полторы сотни фермеров и ремесленников. 80 из них - местные, остальные из других регионов: от соседней Костромы до Адыгеи. Разнообразие вкусов, ароматов и идей. Фермерская ярмарка сегодня раскинула хлебосольные объятия в самом сердце Ярославля. Одной из любопытных на Советской площади стала палатка с валяными головными уборами. Наталья Андреева: Мы приехали из Истры, прекрасный город, но ваш не менее прекрасный. Мы очень довольны, довольны ярмаркой, довольны такими прекрасными головными уборами. Очень мило. Фермерское хозяйство в Первомайском районе. Там выращивают знаменитых романовских овец. Стадо до полутора тысяч голов. Именно эту шерсть называют золотым руном России. В годы Великой Отечественной она грела солдат. Сейчас дарит тепло любителям одежды ручной работы. Свои фанаты у валяных кокошников. Некоторые покупают целыми партиями. Ольга Козырева, участница ярмарки: Мы спрашиваем: Вы что с ними делаете. Он говорит: У нас баня, друзья собираются, у всех жёны как жёны, а наши - королевы. Сидят в наших кокошниках. Елена Третьякова, корреспондент: А вот эта замечательная овечка непростая, буквально вчера она заняла второе место на конкурсе Ярославский туристский сувенир. Но главное место на ярмарке всё-таки у съедобных достопримечательностей. Почти каждая третья из 150 палаток - с сыром. Выдержка некоторых больше полутора месяцев. Владимир Копылов, сыровар (Тамбовская область): Они растут как дети, за ними ухаживают, у нас технолог приходит, с ними разговаривает, их переворачивает, смотрит, как они полежали. Конечно, это очень сложный процесс. Подобные фермерские ярмарки для Ярославля - добрая традиция. Ещё одна - награждение. Лучшим пасечником области стал пчеловод в третьем поколении Дмитрий Блохин из Даниловского района. Сотней ульев руководит семь лет. Дмитрий Блохин, пчеловод (Даниловский район): Это очень большая работа. С ранней весны до поздней осени, можно сказать, живём на пасеке. Не вылезая оттуда, работаем. Похвастались достижениями и сельхозхозяйства Ярославского района. Урожай в этом году не рекордный, но неплохой. Андрей Крылов, главный специалист управления развития АПК администрации Ярославского района: Капуста, свёкла, морковь - урожайность у нас традиционно высокая. Речь идёт о 400-500 центнерах с гектара. Бонус для участников вкусного фестиваля - возможность познакомиться и пообщаться. Нина Клинова, представительница площадки Переславля: Хорошее настроение должно быть у каждого и каждый день, а ярмарка сегодня позволила ближе познакомиться, узнать что-то о других предпринимателях. Насладиться общением у участников будет немало времени.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Истре, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Истре

Ria.city

Еще 31 жилой проект одобрили в кластере «Истра-Дом»

График работы единого расчетного центра опубликовали в Подмосковье

Готовы отдыхать. Как отправить ребенка на отдых в летний лагерь Подмосковья

Сводный оркестр Мариинского и Большого театров приедет в Екатеринбург на Пасхальный фестиваль

Музыкальные новости

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Новости Московской области

4 команды Подмосковья вышли в финал Всероссийского турнира «Знание. Игра»

Еще 31 жилой проект одобрили в кластере «Истра-Дом»

График работы единого расчетного центра опубликовали в Подмосковье

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности

Экология в Московской области

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в Московской области

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Истра на Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов











Топ новостей на этот час в Истре и Московской области

Rss.plus






Детские площадки в Истре обработали от клещей

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре

В Алексине в г.о. Истра котельную сделают автоматизированной и безубыточной

Еще 315 европротоколов оформили в Подмосковье за неделю