Депутаты запретили коллекторов … в одном из регионов

В Кемеровской области депутаты запретили на территории региона деятельность коллекторов, сообщает пресс-служба законодательного органа.

Такому решению предшествовало выступление одного из спикеров заксобрания, осудившего противоправную деятельность взыскателей и напомнившего о громких инцидентах: оскорбительных надписях на дверях должников и угрозах их близким. После этого депутаты приняли закон «О неотложных мерах по противодействию коллекторской деятельности, нарушающей права и законные интересы физических лиц». Под коллекторской деятельностью, согласно документу, понимается «самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность юридических и физических лиц, направленная на систематическое получение прибыли от действий по взысканию задолженности».

За день до этого губернатор Кемеровской области Аман Тулеев поручил депутатам принять соответствующий законопроект: «Ни один коллектор не имеет права вышибать долги из кузбассовцев с 6 апреля 2016 года. Другого выхода нет. Мы не можем допустить, чтобы наших людей убивали».

Руководитель Ассоциации корпоративного коллекторства Дмитрий Жданухин заявление Тулеева назвал популизмом, объяснив это тем, что в законодательстве нет термина «коллекторское агентство». «Не определено, что конкретно Тулеев запрещает», – цитирует его РБК.

На днях в СМИ появилась информация о преступлении в городе Искитим, где четверо мужчин напали на семью женщины, которая не успела вовремя погасить долг по микрокредиту. Напавшие похитили мобильный телефон, избили мужа должницы и ребенка, после чего надругались над ней.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Искитиме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Новосибирской области
Экология в Новосибирской области
Спорт в Новосибирской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Искитиме и Новосибирской области

Rss.plus