20 октября 2020 года в Искитимском районе завершилась очередная уборочная кампания. Труженики агропромышленного комплекса поработали на славу. На сегодняшний день можно смело сказать о том, что в целом показатели урожайности в Искитимском районе выше прошлогодних результатов. При средней урожайности зерновых 19,5 центнеров с гектара валовой сбор зерна в районе составил более 107 тысяч тонн.
ООО "Водоканал" сообщает, в связи с обращением жителя дома №42 по ул. Бакинская 1-я, 22 октября 2020 г. с 10.00 до 14.00 будет отключено водоснабжение.
20 октября в социальных сетях и местных СМИ появилась информация о том, что скончался Олег Вадимович Невзоров, учитель средней школы №4 города Искитима. Его родственники сообщают, что причиной смерти стали осложнения на почве коронавирусной инфекции.
От коронавируса в Новосибирской области умер один учитель. Такова официальная статистика, озвученная главной регионального Минобразования Сергея Федорчука на пресс-конференции в ТАСС
Минувшая неделя прошла под знаком массированных проверок: специалисты различных ведомств совместно с правоохранительными органами и Роспотребнадзором проводили рейды в отелях, магазинах, торговых центрах, заведениях общепита и общественном транспорте. Контролировать будут и на этой неделе, поэтому расслабляться не стоит.
За 2020 год дорожные строители привели в нормативное состояние 196 км региональных и межмуниципальных дорог, на что было затрачено 7 миллиардов рублей. По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолия Костылевского, часть средств из федерального бюджета была перенесена с 2021 на 2020 год, что позволило ввести в эксплуатацию дополнительные километры.
В течение всего сезона министерство транспорта и дорожного хозяйства регулярно проводило проверки качества выполнения работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Данная задача поставлена Минтрансом России и губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым.
В редакцию «Вести Новосибирск» обратился житель Искитимского района Алексей Нагайцев. По словам мужчины, жители посёлка Молодёжный села Лебедевка несколько лет добивались подвоза детей к школе. Автобус выделили, однако появилась другая проблема: общественным транспортом можно пользоваться лишь ученикам начальной школы. Как сообщил Алексей Нагайцев, такое решение приняла районная администрация.
Впервые детей стали возить в МБОУ «СОШ с. Лебедёвка» с улицы Элитной на автобусе с сентября 2020 года. Читать дальше...
По данным оперативного штаба на 21 октября 2020 года на территории города Искитима и Искитимского района находится под наблюдением лиц, прибывших на территорию Российской Федерации, а также наблюдаемых по контакту – 124 (контактных, в том числе, городских жителей – 106, сельских - 18).
На второй день после гибели педагога состоялось заседание оперативного штаба по противодействию коронавируса при губернаторе. Каких-то решения здесь были приняты, рассказали начальники управления образования двух соседних городов.
На минувшей неделе лучших воспитателей региона чествовали в Законодательном собрании Новосибирской области. Молодые педагоги дошкольного образования стали победителями регионального этапа конкурса «Воспитатели России», который проводится при поддержке «Единой России».
Искитимский районный суд вынес приговор в отношении 26-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Из-за 600 метров часть детей из Лебедевки Искитимского района не пускают в школьный автобус. Родители начали бастовать. Историю об этом местный активист Алесей Нагайцев опубликовал на сайте «Подслушано в Искитиме». Детали конфликта, который длится уже не первый год.
Ночью и утром местами туманы. Ветер юго-западный 3-8 м/с, днём местами порывы до 13 м/с.
Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.