Тушить пожары с Божьей помощью
На этой неделе в Искитиме состоялся чин освящения пожарно-спасательной части № 21.
На этой неделе в Искитиме состоялся чин освящения пожарно-спасательной части № 21.
"Нива Шевроле" в хлам разбила "копейку" и повредила еще два автомобиля, стоявшие на светофоре в направлении Искитима. Заливать разлившийся бензин приезжали пожарные.(ВИДЕО, ФОТО)
29 июля в дневное время в центральную районную больницу с ножевым ранением в грудь госпитализирован 53-летний житель с. Сосновка Искитимского района. Полицейские незамедлительно приступили к выяснению обстоятельств случившегося. В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники установили подозреваемую в совершении преступления – ранее судимую 27-летнюю сожительницу подозреваемого. Как выяснили стражи порядка, подозреваемая нанесла мужчине ножевое ранение в ходе ссоры, возникшей после распития спиртных напитков. Читать дальше...
Уважаемые жители города Искитима! Обращаем ваше внимание, что в связи с загруженностью трассы М52 и в целях соблюдения безопасности дорожного движения, а также графика движения городского маршрута №9а с 01.08.2016 г. будут внесены изменения:
Началась 3 смена в детском оздоровительном лагере «Лесная сказка». Чтобы дети хорошо отдохнули и набрались сил перед новым учебным годом, вожатые придумали для них интересную программу.
Искитимцам вновь отключили горячую воду. Если в конце мая причиной этому стали гидравлические испытания тепловых сетей, то на этот раз – плановое прекращение подачи газа. О необходимости принятых мер в рамках подготовки города к зиме рассказывает директор Искитимской городской котельной Юрий Масленников.
Пора отпусков продолжается. Искитимцев, желающих провести свободное время за пределами России по-прежнему достаточно. Однако, выехать за границу удается не каждому. Некоторые ограничены в этом праве службой судебных приставов. Сейчас в Искитиме более тысячи таких должников.
С 23 июня этого года вступил в силу и начал действовать федеральный закон, который позволяет обладателям материнского капитала получить единовременную выплату в размере 25 тысяч рублей. О том, какие документы необходимо собрать и в какие сроки, смотрите в нашем следующем сюжете.
Долги искитимских предприятий по платежам в городской бюджет и социальные фонды растут. На этой неделе в администрации была намечена очередная комиссия по снижению недоимки. Специалисты планировали выяснить причины, по которым платежи не перечисляются, и наметить пути решения вопросов. Однако, приглашенные на заседание руководители организаций-должников, не явились на встречу.