Накануне открытия дачного сезона в Искитиме был проведен рейд по дачным маршрутам. Были выявлены нарушения, которые садовые общества должны были исправить до начала движения общественного транспорта. Но и по сей день нарушения не исправлены. Об этом шла речь на очередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения.
В рамках месячника «Весенние дни добра» в нашем городе прошло уже немало мероприятий. В КЦСОН состоялось ещё одно - ежегодная акция «Подаренная вещь». Её участниками стали школьники Искитима.
Начальник Управления Пенсионного фонда в г. Искитиме и Искитимском районе Елена Фирсова на очередном аппаратном совещании в городской администрации отчиталась о работе за 2015 год. Какие услуги оказывает управление и как часто туда обращаются искитимцы, смотрите далее.
Уже в ближайшее время состоится летняя спартакиада пенсионеров Новосибирской области. В минувшую пятницу в четырёх районах области прошли её зональные этапы. Больше всего участников собралось в Искитиме. Это почти полтораста человек из 7 районов и городов областного подчинения. Смотрите сюжет.
22 мая жителей Искитима приглашают принять участие в предварительном голосовании, которое проводит партия «Единая Россия». Участники майского голосования, которые наберут наибольшее число голосов, будут в сентябре участвовать в выборах в Госдуму. В городе организовано 9 участков, в основном все они закреплены за школами.
«Искитимский меридиан». В минувшую субботу в нашем городе состоялось Чемпионат и первенство г. Искитима по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Проявить себя в этом виде спорта решили более 200 человек.
Правила парковки транспортных средств выполняют далеко не все искитимцы. Многие водители оставляют свои автомобили там, где им удобно, независимо от того есть там парковочные места или нет. Тревогу бьют пешеходы. Например, площадка перед 11-й школой с некоторых пор загромождается автомобилями. А это совсем не нравится местным ученикам. Подробности у Ирины Паламарчук.
В Искитимском районе созданы все условия для оздоровления и отдыха детей. Помимо организации летнего досуга администрация района уделяет особое внимание и вопросу занятости школьников во время каникул. Сколько детей поедут в оздоровительные лагеря этим летом? Как купить путёвку и сколько она будет стоить? На эти и другие вопросы отвечает заместитель главы администрации Искитимского района по социальным вопросам Владимир Григоревский.
Это чудо не обозначено на карте. Но очевидцы утверждают, что Беловский водопад – одно из самых красивых и живописных мест Новосибирской области. Он располагается возле села Белово Искитимского района. И каждую весну сюда целенаправленно приезжает молодёжь. С какой же целью?
15 мая в 07 ч. 28м. в Искитимском районе, в 5км от д. Бурмистрово, произошел пожар автомобиля марки УАЗ. В результате пожара автомобиль выгорел полностью. При пожаре ожоги лица и рук получили два гражданина 1970 г.р. и 1953 г.р.
Во время купального сезона владельцы пляжей обязаны развернуть на пляжах спасательные посты, оборудованные необходимым снаряжением, а также обеспечить дежурство спасателей.
Первыми искитимцы были в стрельбе, мини-футболе, плавании и шахматах. Вторыми – в легкой атлетике и настольном теннисе. Третьими – в стритболе и городках.
Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.