Музыканты с мировым именем едут в районы НСО

«Транссибирский Арт-Фестиваль традиционно пользуется популярностью, ежегодно привлекая внимание большого количества любителей музыки. Одна из наших задач – сделать фестиваль максимально доступным для новосибирцев, поэтому концерты проводятся не только в областном центре, но и в районах. В этом году всемирно известные музыканты сыграют в Бердске, Искитиме, Академгородке, а также в Карасукском и Краснозерском районах», – рассказал журналистам врио министра культуры Новосибирской области Игорь Решетников.

Врио министра культуры рассказал, что обычно география фестиваля дальше стокилометрового рубежа не двигалась. В этом году, отметил Игорь Решетников, «мы решили, что 350 км для нас мало. Мы поедем еще и за 350, и за 500 километров». 

На вопрос журналиста, готова ли к восприятию серьезной музыки публика в районах области, Игорь Решетников рассказал об опыте прошлых лет, когда музыканты Фестиваля выступали в Ордынском районе. Зал был полный, и публика просит приезжать еще. 

Организаторы фестиваля уверены, что для жителей районов это будет большой праздник. Уже сейчас практически все билеты раскуплены. Ведь на концерты в области приезжают и жители соседних районов.

12 марта, Бердск 

На сцене ДК «Родина» выступит дебютантка фестиваля, пианистка Мари Кодама. Также в концерте примут участие лауреаты конкурса Чайковского – Клара-Джуми Кан и Пабло Феррандес, а также Максим Рысанов, один из лучших альтистов мира. Кульминацией станет Фортепианный квинтет Дворжака, жемчужина камерной музыки: партию первой скрипки сыграет Вадим Репин, всемирно известный скрипач. Начало в 18.00. 

14 марта, Тогучин 

В Культурно-досуговом центре состоится творческая встреча с Бруно Монсенжоном. Кинорежиссер-документалист из Франции расскажет о документальном фильме «Мстислав Ростропович. Непокоренный смычок». Начало в 17.00. 

23 марта, Концертный зал Дома ученых СО РАН

Вечер джаза с произведениями Гершвина, Эллингтона, Шнидера и др. в исполнении Даниэля Шнидера, саксофон Михаила Беляева, ударные Владислава Третьякова, контрабас, струнного квартета «Фаэтон». Начало в 20.00.

25 марта, Искитим 

В Дом культуры «Молодость» прозвучат произведения Прокофьева, Стравинского, Давыдова, Дебюсси, Бетховена в исполнении Илвы Эйгус, скрипка, Софи Брэнсон, скрипка, Йоханны Руперт, скрипка, Лауры Моиниан-Багхери, виолончель, Александра Воронцова, форпетиано. Начало в 14.00.

25 марта, Краснозерское 

В РДК Краснозерского пройдет вечер джаза с произведениями Гершвина, Эллингтона, Шнидера и др. в исполнении Даниэля Шнидера, саксофон, Михаила Беляева, ударные, Владислава Третьякова, контрабас, струнного квартета «Фаэтон». Начало в 16.00. 

26 марта, Карасук 

В ККЗ «Космос» пройдет вечер джаза с произведениями Гершвина, Эллингтона, Шнидера и др. в исполнении Даниэля Шнидера, саксофон Михаила Беляева, ударные Владислава Третьякова, контрабас, струнного квартета «Фаэтон». Начало в 18.00. 

Полную программу фестиваля можно прочитать здесь

Справка. V Транссибирский Арт-Фестиваль пройдет в 2018 году с 9 марта по 2 апреля при поддержке губернатора и правительства Новосибирской области, художественный руководитель Транссибирского Арт-Фестиваля — Вадим Репин. Ожидаются участники из 23 стран мира. 

Помимо Новосибирской области, фестиваль пройдет в Красноярске, Москве, Санкт-Петербурге и Самаре. Кроме того, фестиваль отправится на гастроли в США и Японию.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Искитиме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Новосибирской области
Экология в Новосибирской области
Спорт в Новосибирской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Искитиме и Новосибирской области

Rss.plus