Трагедия в Сибири: в пожаре погибло пятеро детей отца-одиночки
В Новосибирской области произошла трагедия. В поселке Степной Искитимского района в частном трехквартирном доме при пожаре погибли пятеро детей в возрасте от полутора до семи лет, сообщает mir24.tv
Их тела были обнаружены при тушении. По оперативной информации, пока неподтвержденной следственными органами, они погибли от отравления угарным газом в первые минуты пожара. По предварительной информации, к трагедии могло привести неосторожное обращение с огнем.
Известно, что всех пятерых детей, после того как их мать умерла, воспитывал 32-летний отец, которому во время пожара вместе с сожительницей удалось покинуть горящий дом. Сообщается, что сейчас мужчина, а также его знакомый, помогавший тушить пожар, находится в больнице с ожогами.
«К сожалению, пятеро детей погибли. Двое взрослых находятся в состоянии средней степени тяжести с ожогами 1 и 2 степени в центральной районной больнице города Искитима», – цитирует ТАСС главу ГУ МЧС России по Новосибирской области Виктора Орлова.