В татарском селе затоплены сотни домов (фото)

Если город Ишим еще недавно сравнивали с Венецией, то село Тукуз в Вагайском районе Тюмени напоминает уже Атлантиду. Затоплены сотни домов и вода продолжает прибывать. Вода пришла в село еще 13 апреля. И за две недели свои дома покинули сотни жителей.

Уровень реки Агитка, которая проходит через населенный пункт, возрастал то на 30 сантиметров в сутки, а то и на полметра. Старожилы говорят, что село и раньше топило, но этот паводок самый масштабный, сообщает tyumen.rfn.ru.

Мухаммеду Хабибулину, как и многим другим, пришлось оставить свой дом. Сначала все ценные вещи подняли, и думали, что до них вода не дойдет. Но стихия была неумолима. Спасаться от паводка пришлось не только людям, но и животным. Например, собаки живут на крышах и на других сухих островках. Кормят их рыбой, которую теперь можно ловить прямо на территории чьих-то огородов. 

Для жильцов организовали пункты временного размещения. Они находятся в поселке Вагай и Заречный. Еще один пункт находится прямо в здании местной школы. Пострадавшие от паводка уже получают материальные выплаты, на первоочередные нужды. А спасатели в селе работают круглые сутки. 

Добавляет проблем и то, что дорога к селу в некоторых районах тоже затоплена. Но спасатели уверяют: пик паводка будет пройден уже в ближайшие дни. И потом вода начнет уходить. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ишиме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тюменской области
Экология в Тюменской области
Спорт в Тюменской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ишиме и Тюменской области

Rss.plus