Заключенному выставили счет за проживание в Тюменской колонии

Руководство исправительной колонии №6 (ИК‐6) по Тюменской области (город Ишим) выставило заключенному Самиру М. счет за расходы на его содержание. Об этом сообщил корреспондент телеканала «360».

Осужденному предстоит оплатить питание, коммунальные услуги, средства личной гигиены и предоставленные ему вещи. Итоговая сумма составила 6510 рублей 63 копейки. Счет выставлен за обслуживание заключенного в период с 26 января по 5 марта.

Источник фото: телеканал «360»

В 2015 году жителя Краснодарского края приговорили к шести годам лишения свободы. Кубанца увезли в Тюменскую область.

В колонии мужчина отказался работать в центре трудовой адаптации. Заключенного признали виновным в нарушении установленных правил и назвали злостным нарушителем. За непослушание осужденного перевели в одиночную камеру на пять месяцев.

В ИК-6 действует правило: от работы освобождаются только лица с ограниченными возможностями здоровья. Тем не менее, по словам адвоката Самира М., в колониях в обязательном порядке трудятся всегда только те, кто по приговору суда должен оплатить штрафы. Кроме того, не понятно, каким образом составлен прейскурант: из чего складывается итоговая сумма, на основании каких приказов выставлен счет.

Осужденные сами себя должны содержать, судя по всему

адвокат заключенного

Денежные средства пойдут не в пользу государства, а колонии. С личного счета заключенного руководство исправительного учреждения уже списало деньги.

Как рассказала адвокат, в колонии висят прейскуранты. Теперь родственники должны платить за встречи с заключенными.

Жена Самира М., Луиза, направила в суд исковое заявление. Несмотря на то, что ее муж находится в тюрьме, должностные лица вызвали его по месту прописки. С супругом ей не дают связаться.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ишиме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тюменской области
Экология в Тюменской области
Спорт в Тюменской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ишиме и Тюменской области

Rss.plus