Исправительный центр в Ишиме останется без свердловских "гостей"

С нового года.

В Свердловской области появится участок, куда будут направлять осужденных к принудительным работам. До конца 2017 года его откроют на базе колонии-поселения в Старых Решетах (Первоуральский ГО).

"Пока потребности в отдельно стоящем здании нет. В Свердловской области к принудительным работам приговорено всего 3 человека. Они отправлены в Ишим (Тюменская область). Конечно, в будущем эта цифра будет увеличиваться. Это показывает опыт прошлых лет: суды за преступления малой тяжести все чаще выбирают наказание, не связанное с лишением свободы. И наказание в виде принудительных работ полезнее как для самих людей, так и для бюджета", - пояснил "Уралинформбюро" пресс-секретарь ГУФСИН по Свердловской области Александр Левченко.

Следует отметить, что сейчас осужденных к принудительным работам со всего УрФО везут в исправительный центр ФСИН в Тюменской области. "Центр находится в Ишиме. Его лимит составляет 100 человек. В настоящее время там содержится 14 человек", - сообщили в пресс-службе тюменского УФСИН.

Принудительные работы - новая форма наказания, которую начали применять с 1 января 2017 года. Это альтернатива лишению свободы. За работу осужденные получают зарплату, из которой в доход государства удерживается от 5 до 20%. Суды пока уделяют мало внимания принудительным работам, поэтому исправительные центры в России практически пустуют.

Ранее по теме:
Средний Урал не готов к принудительным работам

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ишиме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тюменской области
Экология в Тюменской области
Спорт в Тюменской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ишиме и Тюменской области

Rss.plus