Добавить новость
Другие новости Ирпеня и Киевской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Под Киевом ликвидировали подпольную нарколабораторию (фото)

Новости
Новости

Правоохранители разоблачили в Киевской области деятельность преступной группы из шести человек, передает FaceNews.ua. Они изготовляли амфетамин в собственной нарколаборатории, а затем сбывали его во время личных встреч и закладок, сообщает Нацполиция.

Организовал незаконную деятельность 36-летний житель города Ирпень. Он привлек еще четырех местных жителей в возрасте от 31 до 58 лет и своего 38-летнего брата, который обладал необходимыми знаниями для синтеза психотропных веществ.

"Лаборант" оборудовал по месту жительства подпольную нарколабораторию, мощности которой позволяли ежемесячно производить до 10 кг амфетамина. Изготовленный психотроп они распространяли на территории Ирпенского района путем закладок или во время личных встреч.

Сам же организатор занимался снабжением необходимых для деятельности лаборатории прекурсоров. Также он распределял деньги между всеми членами группировки, а их обналичиванием занималась 58-летняя мать одного из фигурантов.

20 декабря првоохранители провели обыски по месту нахождения лаборатории, в домах и автомобилях фигурантов. Изъято 10 кг каннабиса, 7 кг амфетамина, лабораторное оборудование, прекурсоры, оружие, патроны, электронные весы, средства для упаковки и "черновые" записи. Стоимость изъятых запрещенных веществ по ценам черного рынка превышает 5 млн гривен.

Пять членов группировки задержаны. Следователи готовят им сообщения о подозрении по статье о незаконном производстве наркотиков (ч.2 ст.307 УК Украины). Злоумышленникам может грозить наказание в виде лишения сроком до 10 лет с конфискацией имущества.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ирпене

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ирпене и Киевской области

Rss.plus