Вертолет Ка-62 совершил первый полет

Первый полноценный полет нового вертолета Ка-62 состоялся в четверг, 25 мая, на летно-испытательной станции Арсеньевского завода "Прогресс", сообщает пресс-служба холдинга "Вертолеты России".

Вертолет совершил 15-минутный полет по кругу на скорости 110 километров в час. В ходе испытаний проверили функционирование основных систем электроснабжения, бортового оборудования и силовой установки вертолета.

"Сегодняшние летные испытания показали, что мы успешно завершили все необходимые доработки опытной машины, опираясь на результаты выполнения предыдущих пунктов программы по вводу вертолета в строй", – отметил глава "Вертолетов России" Андрей Богинский.

Ранее сообщалось, что специалисты Иркутского авиационного завода начали готовить к летным испытаниям самолет МС-21-300-0001. Подготовка идет по утвержденному ранее графику.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Иркутске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Иркутска
Экология в Иркутской области
Спорт в Иркутской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Иркутске и Иркутской области

Rss.plus