Другие новости Иркутска и Иркутской области на этот час

Задержанные в аэропорту Сеула россияне, в том числе из Иркутска, вернулись в РФ

Посольство Российской Федерации в Республике Корея внесло ясность в ситуацию с задержанием россиян в аэропорту Сеула Инчхон, в том числе прибывших авиарейсом из Иркутска. Как сообщается на сайте посольства, речь идет об очередном отказе во въезде в Корею ряду российских граждан: в ходе собеседования с ними с привлечением русскоязычного переводчика было установлено несоответствие заявленной цели визита – «туризм» – намерениям заниматься трудовой деятельностью, для чего требуется получение специальной визы.

По данным иммиграционной службы аэропорта Инчхон, по состоянию на 00.00 16 декабря в спецпомещении для «не допущенных» пассажиров находилось 24 российских гражданина, из них 16 человек прибыли рейсом авиакомпании S7 из Иркутска, 6 – рейсами «Авроры» из Хабаровска и Владивостока, 1 – из Вьетнама рейсом вьетнамской авиакомпании, и 1 – из Ташкента «Узбекскими авиалиниями».

Как выяснили на месте сотрудники консульского отдела, по состоянию на 11.00 17 декабря в Россию вылетели 10 пассажиров, в том числе 4 – авиакомпанией S7 в Новосибирск, 5 – «Авророй» в Хабаровск, и один – той же авиакомпанией во Владивосток. Гражданин, прибывший из Вьетнама, принял решение вернуться обратно во Вьетнам, что и сделал также сегодня утром. Из оставшихся 13 пассажиров, 12 сегодняшними рейсами вылетают в Хабаровск и Владивосток. Решается также вопрос о передаче прибывшего из Узбекистана гражданина российской авиакомпании для вылета в Россию.

Как сообщал «Альтаир», в аэропорту Сеула были задержаны 24 россиянина.

 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Иркутске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Иркутска
Экология в Иркутской области
Спорт в Иркутской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Иркутске и Иркутской области

Rss.plus