Другие новости Иркутска и Иркутской области на этот час

Новый аэропорт Иркутска будет принимать до 5 миллионов пассажиров в год

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко накануне рассказал, что новый городской аэропорт, строительство которого пока только планируется, сможет принимать до 5 000 000 пассажиров еженгодно.

«Мы хотели бы развивать инфраструктуру, откликаясь на интерес к озеру Байкал и региону в целом», - подчеркнул глава области, добавив, что в последнее время фиксируется большой прирост туристов из зарубежных стран, в частности из Китая.

На фоне этих явлений в планах правительства построить недалеко от столицы региона новый аэропорт, который смог бы ежегодно принимать порядка пяти миллионов пассажиров из России и других стран мира.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Иркутске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Иркутска
Экология в Иркутской области
Спорт в Иркутской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Иркутске и Иркутской области

Rss.plus