Другие новости Иркутска и Иркутской области на этот час

Сергей Левченко рухнул на 11 позиций в рейтинге

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко за месяц потерял сразу 11 пунктов в рейтинге влияния глав субъектов РФ. По итогам сентября он занял 69 место, оставаясь в подгруппе «среднее влияние». Рейтинг подготовило агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

Аналитики АПЭК отмечают, что отрицательной динамики «красного» губернатора Иркутской области способствовали межэлитные конфликты, которые сотрясали Приангарье в преддверии выборов сентябрьских выборов в Госдуму седьмого созыва.

– Один из них привёл к тому, что главы муниципалитетов выступили против действующего губернатора (так называемый «бунт муниципалов»). Кроме того, результаты выборов не способствовали укреплению КПРФ. Напротив, наметился обратный тренд – растущего голосования за «Единую Россию», – подчёркивают эксперты.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Иркутске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Иркутска
Экология в Иркутской области
Спорт в Иркутской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Иркутске и Иркутской области

Rss.plus