Сергей Королёв, В Иркутске кандидатов в депутаты Думы от «Справедливой России» снимают с предвыборной гонки

На 16 из 30 претендентов на депутатские мандаты, выдвинутых партией «Справедливая Россия», поданы заявления в суд с требованием отказать в регистрации. На данный момент известны решения по пяти делам: троих кандидатов суд отстранил от дальнейшего участия в выборах, двое – продолжают предвыборную борьбу. Среди кандидатов, которых «сняли» по суду, – директор Управляющей компании «Альтернатива» Анатолий Хлебников (26 избирательный округ, часть микрорайона Первомайский). 

Суд принял решение лишить Хлебникова статуса кандидата в Думу Иркутска на основании того, что он якобы не предоставил в окружную избирательную комиссию заявление о согласии баллотироваться, которое он написал в партию «Справедливая Россия». По информации юристов, представляющих интересы Хлебникова в суде, заявление, о котором идет речь, передавалось ОИК и этому есть документальное подтверждение. Но суд, по непонятным причинам принял во внимание не документ, а показания свидетеля истца. Хотя для справороссов эти причины понятны, они называют это не иначе как «политическим заказом». На вторник, 26 августа, региональное отделение партии «Справедливая Россия» планируют провести пресс-конференцию по данной теме.

Что касается дела Анатолия Хлебникова, то в ближайшее время он планирует подать апелляционную жалобу в Иркутский областной суд.
© 2014, БГ Иркутск 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Иркутске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Иркутска
Экология в Иркутской области
Спорт в Иркутской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Иркутске и Иркутской области

Rss.plus