Стена воды против стены огня

13 лесных пожаров ликвидированы 17 июня в Прибайкалье на лесной площади 2889,7 га. Об этом сообщает пресс-центр Главного управления МЧС России  по Иркутской области. К утру 18 июня в регионе действуют 25 пожаров. Самая сложная обстановка с природными пожарами остается в Качугском и Братском районах. В их тушении и мониторинге задействуются воздушные суда МЧС России, Авиалесохраны, Министерства обороны РФ.

Всего для обнаружения и тушения очагов лесных пожаров задействованы 991 человек и 251 единица техники, из которой 20 воздушных судов. Для тушения природных пожаров в Качугском районе самолетом Бе-200ЧС МЧС России (на фото) было произведено 3 сброса 36 тонн воды, самолетом ИЛ-76 – сброс 42 тонн воды. Еще один ИЛ-76 Минобороны работает на лесных пожарах в Братском районе. Для мониторинга лесопожарной обстановки в Качугском и Слюдянском районах применяются беспилотные летательные аппараты. По данным Иркутского гидрометцентра, на территории 17 районов зарегистрирован чрезвычайный класс пожарной опасности лесов, на территории 3 районов — высокий класс, на остальной территории — средний класс пожарной опасности.

О пожарной обстановке из районов Иркутской области сообщают органы власти 105 населенных пунктов. Информация об угрозе перехода лесных пожаров на населенные пункты не поступало. В постоянном режиме действует межведомственный региональный штаб по тушению лесных пожаров, работу которого координирует первый заместитель губернатора – председатель правительства Иркутской области Александр Битаров.

 

 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Иркутске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Иркутска
Экология в Иркутской области
Спорт в Иркутской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Иркутске и Иркутской области

Rss.plus