Застройщик ЖК «Порт-Артур» намерен обжаловать решение суда об аресте 38 земельных участков

Застройщик жилого комплекса «Порт-Артур», компания «УРСУС», в Иркутске намерена обжаловать решение суда об аресте принадлежащих ему 38 земельных участков, сообщает 5 февраля ИА «Иркутск онлайн» со ссылкой на источник.

Как информирует агентство, заседание по вопросу обжалования застройщиком ареста участков состоится 8 февраля в Иркутском областном суде.
Дома в ЖК «Порт Артур» должны были быть сданы ещё в 2013 году. Однако компания-застройщик «УРСУС» затянула строительство, после чего в отношении неё было возбуждено уголовное дело и начат процесс банкротства. Дольщики выходили на пикет в начале ноября 2015 года, заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Болотов пообещал им достроить жилой комплекс. Власти Приангарья сообщилали, что к концу 2015 года обманутые дольщики Иркутска будут расселены, однако в этого не сделали. Как сообщили в пресс-службе правительства, для того, чтобы решить проблему, необходимо, чтобы компания «УРСУС» передала земельный участок с недостроенными блок-секциями городу. 19 января суд арестовал у жилкомплекса в Иркутске 38 участков общей площадью порядка 84 тысяч квадратных метров для покрытия ущерба дольщиков.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Иркутске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Иркутска
Экология в Иркутской области
Спорт в Иркутской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Иркутске и Иркутской области

Rss.plus