Роспотребнадзор не зафиксировал аварий в Иркутском противочумном институте

В Иркутском противочумном институте не выявили аварий при работе с патогенными микроорганизмами. Об этом РИА «Новости» сообщили в Роспотребнадзоре.

В ведомстве рассказали, что соответствующую работу провела комиссия по контролю соблюдения требований биологической безопасности.

Проверка началась после заболевания сотрудницы НИИ. Ей поставили диагноз «пневмония неустановленной этиологии», при этом у нее не обнаружили микроорганизмы, связанные с профессиональной деятельностью.

Также комиссия не зафиксировала патологий у других сотрудников НИИ, у которых были контакты с заболевшей.

«Выявлены два случая COVID-19 и два — риновирусной инфекции», — уточнили в Роспотребнадзоре.

Ранее глава ведомства Анна Попова заявила, чтоновый пандемический сценарийможет реализоваться в случае появления геноварианта коронавируса с соответствующими свойствами.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Иркутске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Иркутска
Экология в Иркутской области
Спорт в Иркутской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Иркутске и Иркутской области

Rss.plus