Другие новости Иркутска и Иркутской области на этот час

Стартовал новый сезон активного обновления Иркутска

Иркутская погода, наконец, приближается к уверенному плюсу. Стартует активный строительный сезон-2024. Для депутатов городской Думы — это особенно жаркая пора: важно, не упуская времени, отслеживать темпы и качество работы подрядчиков. Практически на каждом округе они будут благоустраивать дворы, скверы, детские и спортивные площадки, ремонтировать дороги и воплощать другие проекты — их народные избранники планируют в диалоге с жителями и вместе предвкушают момент, когда будет завершен очередной этап преображения родной территории. Продолжаем рассказывать, как меняется Иркутск. На этот раз, что наметили и предпринимают депутаты Виталий Матвийчук, Евгений Савченко, Александр Друзенко, Дмитрий Ващук, Светлана Кузнецова, Ольга Клевцова.

Округ №12 Александра Друзенко: серьезный ремонт дороги

Депутат Думы Иркутска Александр Друзенко рассказал о планирующемся ремонте дороги на территории своего избирательного округа. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют протяженный участок от ул. Советской до Пискунова.

«Контракт подписан с АО «Дорожник» на сумму 65 млн рублей, — сообщил депутат. — Согласно документу, работы должны начаться с 15 апреля, а завершиться до 1 октября».

Напомним контакты приемной Александра Друзенко, куда жители округа могут обращаться с предложениями и вопросами: тел. 8 902 763 12 99.

Округ №2 Виталия Матвийчука: запрос на комфортную остановку и планы по дворовому обустройству

Вице-спикер Думы Иркутска Виталий Матвийчук на встрече с жителями подробно обсудил возможное благоустройство в округе, который охватывает большую территорию в микрорайоне Ново-Ленино.

По поручению своих избирателей, депутат, в частности, выехал на остановку общественного транспорта «Узловая». Непосредственно на месте, после обращения жителей, Виталий Матвийчук оценил ситуацию. Действительно, на «Узловой» нужен павильон, где комфортно было бы ожидать автобус. Чтобы решить вопрос, народный избранник обратился в комитет городского обустройства мэрии с просьбой установить крытый остановочный пункт.

Кроме того, по обращению местной жительницы, составлен план по благоустройству дворовой территории в избирательном округе №2.

Возьмите на заметку телефоны для связи с Виталием Матвийчуком и его помощниками в приемной депутата: 8 964 650 09 06, 8 950 066 77 44.

Округ №4 Евгения Савченко: благоустройство ул. Баумана

Еще одну встречу с иркутянами провел депутат Евгений Савченко. Он представляет интересы округа №4, это тоже в Ленинском районе города.

«Я регулярно встречаюсь с жителями своего округа», — подчеркнул Евгений Савченко и рассказал, что сейчас, в частности, обсуждался вопрос капитального ремонта фасада дома по адресу ул. Баумана 214/3, а также необходимость последующего благоустройства улицы Баумана. — По итогам обсуждения этих и других, не менее важных вопросов, мы составили план дальнейших действий, начали работать над поставленными задачами».

Уже есть конкретика: подрядчику необходимо будет заменить дорожное полотно, отремонтировать тротуары, заменить пешеходные ограждения, установить опоры освещения с люминесцентными лампами, снести деревья, провести компенсационную посадку зеленых насаждений и переустроить колодцы.

Телефон приемной Евгения Савченко: 8 (3952) 60-11-47.

Округ №3 Дмитрия Ващука: обустройство вблизи техникумов и ремонт ул. Ярославского

Депутат Дмитрий Ващук подробно пообщался с руководством Иркутского аграрного техникума, речного училища, медицинского колледжа и представителями администрации. Обсуждали целый ряд вопросов по благоустройству.

«У всех трех учебных учреждений одна проблема, — объяснил Дмитрий Ващук. — Необходимо ремонтировать дорогу и пешеходные тротуары по ул. Ярославского на участке от 18‑го Советского переулка до 16-го Советского переулка, нет пешеходного перехода через проезжую часть».

Так что необходимо провести ряд работ: обустроить парковочные места около Аграрного техникума, заасфальтировать подъездные пути к речному училищу и обустроить спортивную площадку на прилегающей территории, отремонтировать подъездные пути и обустроить сквер около медицинского колледжа. Все эти вопросы депутат вынесет на ближайшие профильные комиссии Думы города Иркутска и будет добиваться реализации соответствующих проектов в 2025–2026 годах.

Связаться с приемной депутата Дмитрия Ващука можно по номеру телефона: 8 950 139 83 08.

Округ №29 Ольги Клевцовой: новые детали в парке Парижской коммуны

Ольга Клевцова курирует в Думе Иркутска территорию округа, куда входит район Глазково. Один из самых непростых объектов здесь Парк имени Парижской коммуны. Депутат вынуждена растолковывать людям, что на этой территории обнаружен некрополь, признанный памятником ЮНЕСКО, то есть копать, строить в этом месте ничего нельзя. Однако народная избранница ищет варианты допустимого преображения пространства парка и в результате всё-таки удается его обустраивать, приводить в порядок.

«Будем выполнять работы, которые не требуют согласования Службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области, — рассказала Ольга Клевцова. — Выбрали модели урн и скамеек, которые уже пошли в закупку. Их не вкапывают, а располагают по рельефу. Вес от 180 до 280 кг, поэтому унести их практически невозможно. Также на думской неделе подниму вопрос о возобновлении разработки дорожной карты по размещению на территории парка музея под открытым небом «Глазковский некрополь».

Помощник Ольги Клевцовой принимает звонки по телефону: 8 902 513 73 01.

Округ №1 Светланы Кузнецовой: новый хоккейный корт в Жилкино

В поселке Жилкино в этом году вместо непригодного появится новый, нормальный хоккейный корт. Это на встрече с жителями избирательного округа №1 озвучила Светлана Кузнецова.

Предыстория объекта такая. В 2019 году в поселке Жилкино был установлен корт, уже бывший в эксплуатации. В итоге, все эти пять лет он фактически пустовал, потому что пользоваться им было попросту невозможно.

Светлана Кузнецова настойчиво добивалась установки нового корта. И есть результат. В ближайшее время состоится аукцион, стоимость объекта — 8,6 млн рублей. Предстоит полностью заменить оборудование, сделать резиновое покрытие, а зимой на корте зальют лёд.

«Пять лет при принятии бюджета я требовала от властей замены оборудования, и вот, наконец, в этом году в поселке Жилкино появится новый корт, которого жители так долго ждали. Я рада, что, наконец, этого добилась и буду контролировать каждый этап замены оборудования», — пообещала Светлана Кузнецова. Со специалистами комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города она также обсудила вопрос о привлечении к работе инструктора, так как заниматься на качественном катке под руководством опытного тренера — вдвойне интереснее и эффективнее.

С идеями и вопросами обращайтесь в приемную Светланы Кузнецовой: тел. 8 950 097 72 33, 686-306.

Хотите уточнить, что будет сделано для вашего округа? Отслеживайте депутатскую работу на официальном сайте Думы города Иркутска: www.irkduma.ru. Там же размещена вся информация о приемных всех народных избранников.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Иркутске

Ria.city

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны

Дорожные ограждения и лавочки красят в Иркутске

Историю запасных полков Бердска в романе Астафьева расскажут в городском музее

Ветер с порывами до 15-20 м/с и высокие классы пожарной опасности сохраняются в регионе

Музыкальные новости

В Пулково прокомментировали запрет на упаковку багажа в пищевую пленку

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе

Новости Иркутска

Ветер с порывами до 15-20 м/с и высокие классы пожарной опасности сохраняются в регионе

30 апреля в регионах Сибири празднуют 375-летие пожарной охраны России

200 дзюдоистов приняли участие в соревнованиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Историю запасных полков Бердска в романе Астафьева расскажут в городском музее

Экология в Иркутской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Природа России 81

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Спорт в Иркутской области

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

Ученые обнаружили ранний признак рассеянного склероза

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL











Топ новостей на этот час в Иркутске и Иркутской области

Rss.plus






200 дзюдоистов приняли участие в соревнованиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Театральный фестиваль «Арт-Сибирск» завершился в Бердске