88 братчан участвуют в конкурсе “Гордость земли Иркутской”

88 жителей Братска нуждаются в нашей поддержке: онлайн-голосование за участников конкурса «Гордость земли Иркутской» проходит на сайте земляиркутская.рф до 11 апреля. Мероприятие проводится впервые, оно было инициировано губернатором региона Игорем Кобзевым с целью отметить граждан за их заслуги, активную жизненную позицию и вклад в развитие Иркутской области.

Заявки на участие принимались до 8 марта. Сейчас проходит онлайн-голосование, а итоги подведут к 1 мая — празднику Весны и Труда. В каждой из номинаций будет от 20 до 30 победителей.

Конкурс проводится по шести номинациям:

«За профессиональные заслуги» (для людей, своим трудом создающих будущее Иркутской области);

«За вклад в развитие региона» (для прославивших Приангарье своими творческими или спортивными достижениями);

«За активную гражданскую позицию» (для людей, добровольно помогающих другим жителям области в трудное время);

«Герой моей малой Родины» (для чествования наших героев-защитников);

«За сохранение семейных ценностей и традиций» (для поощрения многодетных семей и представителей трудовых династий региона);

«Область молодых» (для номинантов моложе 35 лет, добившихся больших успехов в своей деятельности).

Подать заявку на участие в конкурсе мог любой житель региона, но только в одной номинации. В Братске активно шла эта работа. По условиям допускалось самовыдвижение, а также предложения руководителя, друга, коллеги или целого коллектива. Всего в конкурсном голосовании участвуют 610 жителей Иркутской области. Братск представляют 88 человек.

Самая многочисленная номинация – «За профессиональные заслуги». В ней участвуют 179 человек, из них 27 братчан. Это сотрудники детских садов города, руководители творческих коллективов и педагоги школ искусств, сотрудники библиотек и станции скорой помощи. В этой номинации заслуженная артистка РФ Анна Овсянникова, детский врач-реаниматолог Михаил Ермаченко, известный тренер по баскетболу — Светлана Колосовская и многие другие братчане.

Ещё одна популярная номинация – «За активную гражданскую позицию». Всего участвуют 103 претендента. Братчан в этой номинации 20. В том числе председатель Комитета солдатских матерей и отцов Елена Бойко, активисты городского ветеранского движения — Марина Фёдоровна Ничунова и Алла Алексеевна Беспалова. В этой номинации сразу несколько лидеров волонтёрских объединений: Екатерина Десова (руководитель группы «Армия Добра ПО-БРАТСКИ»), Ольга Черных («Узелок Победы»), Олег Лапуха («БРАТский характер»), Семен Герасимов («СВАРОГ»), Тамара Захарова (исполком местного отделения «Единой России»), социальный предприниматель Ольга Амосова, директор школы искусств №3 Левон Азизян и знаменитая «баба Валя» – Валентина Сухачева.

В тройке популярных номинаций – «Область молодых», в ней участвуют 83 представителя молодёжи Приангарья. Братчан — 12. В этом числе волонтер, библиотекарь, воспитатели, педагоги и руководители творческих коллективов. За победу борется даже наша братская школьница — Дарья Борцова. Она учится в 3-м классе школы №12, активно участвует в различных областных, всероссийских и международных конкурсах, учится в школе искусств, занимается спортом — у неё 3 юношеский разряд по плаванию и золотой знак ГТО.

В номинации «За сохранение семейных традиций» участвуют 68 жителей Иркутской области. Братчан в ней 14. В этом числе: режиссер Дворца искусств г. Братска и многодетная мама Ольга Головина, победители городского конкурса «Почётная семья Братска» в 2023 году — семья Артёма и Марии Пономарёвых, воспитатель детского сада, многодетная мама и волонтёр Марина Забелина, заместитель руководителя кризисного центра для женщин «Колыбель» и многодетная мама Мария Антропова.

В номинации «Мы славим тебя, Иркутская область» в голосовании участвуют 45 кандидатов. Братчан — 10 человек. Из них 6 преподавателей школ искусств города — Надежда Васюкова, Ольга Ковалёва, Ольга Рыбакова, Мария Галямова, Ирина Суворова, Ольга Третьякова.

Всего 25 участников заявлены в номинации «Герой моей Родины». Братчан пятеро: участник СВО, номинант премии «СВОИМ» Фёдор Шаповалов, участник СВО, детский тренер Вадим Давиденко, начальник отделения по борьбе с имущественными преступлениями уголовного розыска МУ МВД России «Братское» Михаил Ничипорчук, преподаватель ДШИ №2 Ольга Третьякова и участник СВО, врач-эпидемиолог детской городской больницы Галина Яковлева.

Проголосовать в конкурсе «Гордость земли Иркутской» можно на сайте https://земляиркутская.рф/. Каждый посетитель сайта конкурса вправе проголосовать один раз за каждого номинанта, зарегистрировавшись через функционал сайта конкурса (авторизация с помощью аккаунта в ВКонтакте).

ИА “Иркутск Сегодня” по материалам пресс-службы администрации Братска.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Иркутске

Ria.city

17-летний парень решил прокатить на мотоцикле девушку и сбил подростка в Боханском районе

Высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности в лесах установятся в южных районах Прибайкалье в ближайшие дни

«Иркут» завершил чемпионат на шестом месте

В Якутске обсудили вопросы диагностики и лечения гепатитов В, С и Д

Музыкальные новости

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новости Иркутска

Сборная Росгвардии по Хакасии успешно выступила на соревнованиях Сибири по стрельбе

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

Совет ветеранов МВД в Усолье-Сибирском отметил 30-летний юбилей

Незаконный ломбард под видом комиссионки работал в Чите

Экология в Иркутской области

Отдых во имя открытий

День Земли - каждый день

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Спорт в Иркутской области

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

"Банда четырех" против демократии

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге











Топ новостей на этот час в Иркутске и Иркутской области

Rss.plus






С 95-летием президент Путин поздравил старожила Бердска Александру Чубыкину

Незаконный ломбард под видом комиссионки работал в Чите

Совет ветеранов МВД в Усолье-Сибирском отметил 30-летний юбилей

«Иркут» завершил чемпионат на шестом месте