86 иркутских политеховцев получат стипендии Правительства РФ и губернатора Приангарья

86 иркутских политеховцев получат стипендии Правительства РФ и губернатора Приангарья

Восемь студентов Машиностроительного колледжа ИРНИТУ стали стипендиатами Правительства РФ. 78 первокурсников, которые получают высшее образование в Иркутском политехе, получат именную выплату губернатора Приангарья.

 

По информации заместителя начальника Управления по дополнительному образованию и социальной работе ИРНИТУ Евгения Гуркова, на выплаты могли претендовать студенты, показавшие успехи в учёбе и научной деятельности.

«Политеховцы, которые получают среднее профессиональное образование, являются активными и талантливыми ребятами. Такая почетная стипендия выплачивается ежемесячно, её размер без учёта районного коэффициента составляет свыше четырёх тысяч рублей», - говорит Евгений Гурков.

Стипендиатами Правительства России стали второкурсники Данил Аникушкин, Степан Береговой, Илья Куликов и Александра Швец, осваивающие в Машиностроительном колледже компьютерные системы и комплексы. Кроме того, выплата назначена будущему машиностроителю Сергею Бизюку, а также Даниле Еремченко, Полине Калашниковой и Павлу Серикову, которые изучают информационные системы и программирование.

Именную стипендию губернатора Приангарья Игоря Кобзева в этом году получат 78 первокурсников Иркутского политеха. Претендентами на данную выплату являются обладатели медали губернатора. Награда вручается за отличную учёбу, высокие баллы ЕГЭ, победы на международных, российских олимпиадах и конкурсах.

Выплату в размере 5750 рублей (без вычета подоходного налога) политеховцы будут получать до июня 2023 года. Затем соискателям необходимо подать документы, предоставить результаты научно-исследовательской деятельности. На ответ экспертной комиссии повлияют награды за участие в научных конкурсах, патент, свидетельство о регистрации программ ЭВМ.

Преимуществом станут публикации статей в научных изданиях, представление итогов исследований на конференциях, грант на выполнение научного проекта. Призовые места на олимпиадах также увеличат шансы кандидатов на выплату.

Евгений Гурков добавил, что ключевым условием получения губернаторской стипендии является отсутствие академических задолженностей и удовлетворительных оценок: 

«В политехе сбор и передача документов проходит централизованно через наше управление. В остальных университетах студенты вынуждены подавать заявки в Министерство образования Иркутской области самостоятельно.

Мы помогаем ребятам, сотрудничаем с отделом развития научно-исследовательской и предпринимательской деятельности студентов. В Точке кипения сотрудники отдела рассказывают о перспективах научной работы в нашем университете. Таким образом, стипендия главы региона является отличным инструментом вовлечения ребят в научно-исследовательскую деятельность».

Губернаторским стипендиатом стал первокурсник Института недропользования ИРНИТУ Михаил Коновалов. Он с отличием окончил гимназию в Шелехове, является победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии.

«Именная стипендия выплачивается до третьего курса. Я намерен подтверждать свои достижения, чтобы получать эту выплату. В настоящее время подал заявку в студенческое научное общество «Карбон», где реализуют перспективные проекты, частично связанные с моей будущей профессией.

В старших классах мечтал стать пилотом гражданской авиации, однако не захотел уезжать в другой регион. Из всех предложенных политехом направлений сделал выбор в пользу нефтегазовой отрасли», - рассказал Михаил.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Иркутске

Ria.city

Дизайн-концепт транспортной карты Иркутска — кейс агентства Адикт

В КемГИК прошла Всероссийская поисково-краеведческая конференция «Сибирия»

Ищем дом на поп-ап выставке Grabar Gallery в Terminal A

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Музыкальные новости

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Новости Иркутска

Ищем дом на поп-ап выставке Grabar Gallery в Terminal A

Иркутск получит 1,5 млрд рублей на ремонт дорог по БКД – губернатор

В Иркутске прошли памятные мероприятия в День участников ликвидации последствий радиационных аварий

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Экология в Иркутской области

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Иркутской области

Кто отец Дианы Джокович?

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

На флоте бабочек не ловят

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час в Иркутске и Иркутской области

Rss.plus






В Красноярске состоялась премьера фильм «Жил и создавал историю мест» о Владимире Долгих

«Светофор» сообщил об открытии мегамаркетов размером с «Ашан» в Красноярске

Грузоперевозки по стране – виды и варианты

Дума Иркутска приняла отчет мэра Руслана Болотова за 2023 год – Видеосюжет «Альтаира»