Депутатов думы Иркутска обвинили в незаконном митинге – новости 21 июня
Иркутянке пришлось несладко. Как-то летом она возвращалась домой, решила воспользоваться лифтом, а он да и «сошёл с ума»: возил по этажам и падал. Женщине удалось взыскать с управляющей компании 20 тысяч рублей за моральный вред.
Почти 2 тысячи жителей Усть-Илимска омбудсмену. Причина – тройное завышение платы за пользование жильём по соцнайму.
Многострадальная иркутская зоогалерея сможет к осени часть животных на новую площадку возле «Фортуны». Компания вкладывает около 70 миллионов рублей, что она получит взамен, пока не очень понятно. Также у зоопарка будет второй офис, где разместят не только экзотических зверей, но и веткабинет. Надеемся, что спасать животных, как косулёнка, станет намного проще.
(function() {
VK.Widgets.Post("vk_post_-17635599_14540", -17635599, 14540, 'fqsTHw35p3pLrMemVgN81MMCTA');
}());
Предвыборная кампания в самом разгаре, а значит настало время для курьёзов. Центральный рынок пожаловался в полицию на депутатов думы Иркутска. По мнению юриста предприятия, спикер Евгений Стекачёв и Алексей Савельев несанкционированный митинг прямо между торговыми рядами. В течение 10 дней полиция должна дать ответ на это заявление.
А эта новость доказывает, что наш мир ещё не до конца прогнил. Иркутянин выходил из банка и выронил пакет, в котором лежал целый миллион рублей. Это заметил продавец фруктов из Азербайджана Шамхал Гезалов. На машине он догнал мужчину и деньги в целости и сохранности.
В Иркутске активно идут подготовительные работы для благоустройства Цесовской набережной. В марте начался демонтаж ТЭЦ-2, а вчера рабочие начали здание бывшей чаеразвесочной фабрики. А когда-то она была единственной за Уралом.