В Иркутске полиция возбудила дело о незаконной агитации «членов комиссии по согласованию»

Полиция возбудила дело об административном правонарушении на волонтера штаба Навального в Иркутске Александру Шинкареву. Волонтера обвинили в агитации вне периода агитации (ст. 5.10 КоАП) «членов комиссии по согласованию пикета». Об этом сообщается на странице «Команда Навального | Иркутск». Теперь девушке грозит штраф от тысячи до полутора тысяч рублей.
Шинкарева была одним из заявителей пикета, который в итоге не был согласован администрацией:

Незадолго до пикета нам позвонил Андрей из администрации и попросил принести образцы листовок для комиссии, чтобы та с ними ознакомилась. Комиссия до такой степени прониклась текстом листовок, что сочла себя в полной мере сагитированной.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Иркутске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Иркутска
Экология в Иркутской области
Спорт в Иркутской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Иркутске и Иркутской области

Rss.plus