Житель Иркутска нашел в мусорных баках книги XIX века

Житель Иркутска Олег Волков нашел в мусорных баках шесть книг XIX века. Издания были переданы в дар библиотеке имени Молчанова-Сибирского.

Как сообщает ИА IrkutskMedia, найденные книги отлично сохранились и представляют научную и историческую ценность.

Среди экземпляров — 1-й и 2-й тома из прижизненного четырехтомного издания «История химии» немецкого ученого Германа Коппа, французская монография о минеральных водах, а также составленный французским историком и писателем М.Н. Буайе словарь.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Иркутске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Иркутска
Экология в Иркутской области
Спорт в Иркутской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Иркутске и Иркутской области

Rss.plus