Автомобилист возвращался из Екатеринбурга в поселок Ертарский Тугулымского района, но на 9 километре дороги Талица – Мохирево у него закончился бензин. Ни денег, ни телефона, чтобы вызвать помощь в 20 градусный мороз, у парня не было.
Помогли очевидцы, проезжавшие мимо, они сообщили о замерзающем на дороге водителе ВАЗ-2106 в отдел полиции Тугулыма.
- Незамедлительно на указанное место выдвинулся экипаж в составе инспекторов ДПС лейтенанта Романа Танцикужины и сержанта Степана Кочешкова. Сотрудники ГИБДД вместе с незадачливым путешественником съездили в город, где один из полицейских взял 10 литров бензина и компрессор, чтобы подкачать спустившееся колесо на автомобиле молодого человека,
сообщили в пресс-службе ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.
Молодой человек отблагодарил, помогших ему инспекторов ДПС, а через несколько дней информация о произошедшем появилась в социальных сетях. В МВД по Свердловской области отмечают, что сами сотрудники полиции не считают, что совершили какой-то особенный поступок.
Тем не менее в адрес УГИБДД Свердловской области ежедневно поступают обращения граждан со словами благодарности в адрес инспекторов ДПС, несущих службу на автодорогах региона, за неравнодушие к гражданам и готовность прийти на помощь в любых сложных ситуациях.
Напомним, что на днях сотрудники ГИБДД
помогли доставить в роддом Верхней Пышмы беременную женщину. Благодаря им мальчик родился здоровым и крепким. А в морозы инспектора ДПС уже ни раз выручали из беды водителей.Так от замезания был
спасен пешеход под Ирбитом.