В Ирбите студент едва не зарезал девушку, не ответившую на его чувства

В Ирбите студент едва не зарезал девушку, не ответившую на его чувства. Пострадавшая находится в тяжелом состоянии в больнице. Также молодой человек порезал руку матери возлюбленной. Подозреваемого в совершении преступления задержали сотрудники патрульно-постовой службы — Максим Сибирцев и Андрей Тюстин.

 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, поздним вечером 25 июля наряд ППС в районе дома по адресу: 50 лет Октября услышал женский крик, доносившийся из подъезда дома поблизости. Полицейские бросились на помощь, однако, через несколько секунд навстречу им из подъезда вышел молодой человек, который, заметив людей в форме, попытался скрыться. Полицейские задержали молодого человека, из кармана которого выпал окровавленный нож.

 

В ходе разбирательства выяснилось, что вечером местная жительница 1997 года рождения возвращалась домой, где ее ждали родители. Мать девушки волновалась, потому дочь задерживалась. Услышав крики, мать девушки выбежала в подъезд. Спустившись до первого этажа, лежащую на полу дочь и стоящего рядом с ней человека, который хотел ударить ее.

 

В первый момент ножа в руке злоумышленника мать пострадавшей не заметила. И только когда он, отбиваясь от пытавшейся остановить его женщины, порезал ей руку, поняла, что молодой человек вооружен. Однако и это обстоятельство женщину не остановило — ей удалось вытолкать злоумышленника из подъезда, где он и попал в руки спешивших на крики о помощи полицейских.

 

Молодой человек успел нанести своей жертве несколько ранений, в результате которых девушка потеряла много крови. В больницу она была доставлена в тяжелом состоянии, и врачам пришлось приложить большие усилия, чтобы спасти ей жизнь.

 

Нападавшим оказался студент одного из учебных учреждений города 1996 года рождения Молодой человек никогда проблем с полицией до этого не имел, в самом учебном заведении находился на хорошем счету. В ходе общения со следователем злоумышленник пояснил, что желание проучить столь жестоким способом пострадавшую у него возникло из-за неразделенных чувств. Учащаяся в том же заведении студентка не ответила на симпатии поклонника.

 

Выяснилось так же, что последние две ночи перед нападением молодой человек не спал, и, как рассказали свидетели, неоднократно был замечен возле подъезда жертвы. Кроме того, проведенная экспертиза установила, что в момент случившегося злоумышленник находился в состоянии наркотического опьянения.

 

В настоящее время молодой человек заключен под стражу. Все материалы проверки полиция Ирбита передала в Следственный комитет, где уже возбуждено и расследуется уголовное дело  уголовное дело по факту покушения на совершение убийства. Согласно УК Российской Федерации, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

 

 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ирбите

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Свердловской области
Экология в Свердловской области
Спорт в Свердловской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ирбите и Свердловской области

Rss.plus