В Ирбите прошли детские конно-спортивные соревнования, посвященные Дню защитника Отечества

23 февраля на территории ирбитского ипподрома прошли детские конно-спортивные соревнования, посвященные Дню защитника Отечества. На старт вышли 24 спортсмена, которые представляли сразу три клуба – «Триумф», «Импульс» и «Заветная мечта». Это самые массовые соревнования по конному спорту, собравшие именно ирбитских спортсменов. Спортивное мероприятие поддержал Центр развития культуры, спорта и молодежной политики МО г. Ирбит. 

Первыми на старт вышли новички, которые только начинают работать с лошадьми. «Тропа доверия» - дистанция, которую должны пройти, проведя лошадь в поводу. Первое место завоевала Виктория Карпова, второе – Алена Бирюкова. Обе вели по дистанции пони по кличке Брусничка (клуб «Триумф»). На третьем месте Соня Князева с уэльским пони Империалом (клуб «Импульс»). 

Второй вид соревнований, «Полоса препятствий», хоть и не является классическим видом конного спорта, но требует от участников всех навыков эффективного управления лошадью. Участникам нужно пройти узкий мостик, ворота, змейку. А как сложно переложить мешочек с песком с одной стойки на другую, когда твоя лошадь и не думает останавливаться. В зачете «новички» первое место заняла Стефания Зуева, второе – Полина Романенко. Обе девочки представляют клуб «Заветная мечта», обе выступали на кобыле по кличке Заветная Мечта. На третьем месте Сергей Быков на жеребце по кличке Малыш. Для этой пары выступление на соревнованиях было дебютом. В общем зачете первое место у Анастасии Ильиных («Заветная мечта»), на втором месте Полина Ганец («Триумф») на Победе, на третьем – Даниил Ситников («Заветная мечта»). 

Еще один набирающий популярность вид конных соревнований «Скачи и беги». Наездник сначала преодолевает препятствия на лошади, а потом пробегает дистанцию на своих двоих. Так что у него есть возможность как улучшить, так и ухудшить свой результат. В зачете «новички» лучшее время показала Алиса Лежнева («Заветная мечта») на Заветной мечте, на втором месте Сергей Быков на Малыше, на третьем Полина Романенко на жеребце по кличке Стебель. 

В общем зачете первыми были Ксения Сивкова («Триумф») на Морошке, на втором месте Сания Алеева («Заветная мечта»), на третьем – Юлия Богданова («Триумф») на Победе. 

Последним этапом проходил конкур с высотой препятствий до 60 см. Участникам предстояло показать себя на двух разных маршрутах. Первое место заняла Ксения Сивкова («Триумф») на кобыле Морошке, второе – Юлия Богданова («Триумф») на Победе, на третьем – Дарья Зырянова («Заветная мечта») на Заветной Мечте.

Фотографии в социальной сети Вконтакте

Светлана Уралова

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ирбите

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Свердловской области
Экология в Свердловской области
Спорт в Свердловской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ирбите и Свердловской области

Rss.plus