Поджигателя ККТ «Космос» в Екатеринбурге отправили на принудительное лечение

Железнодорожный суд Екатеринбурга вынес постановление о направлении на принудительное лечение жителя Ирбита, устроившему поджог входной группы ККТ «Космос». До перевода в больницу он останется под стражей.


«Согласно заключению комиссии экспертов, мужчина страдает хроническим психическим расстройством, представляет особую опасность для себя и окружающих лиц с возможностью причинения существенного вреда, требует постоянного и интенсивного наблюдения, нуждается в применении к нему принудительного лечения в медицинской организации. Суд вынес постановление о применении в отношении Дениса Мурашова принудительной меры медицинского характера в виде лечения в психиатрическом стационаре», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.


Напомним, ранним утром 4 сентября Денис Мурашов управляя автомобилем УАЗ, въехал во входную группу киноконцертного театра по улице Дзержинского в Екатеринбурге, повредив её конструкции. После чего, выйдя из автомобиля, мужчина совершил поджог автомобиля. Возгорание автомашины повлекло за собой распространение огня на входную группу киноконцертного театра, в результате чего учреждению был причинён значительный ущерб – свыше 19,2 млн рублей. 


Мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов непосредственно в день совершения указанного деяния. Задержать его удалось благодаря информации, поступившей из медицинского учреждения, куда он обратился за помощью в связи с полученными ожогами. 


Добавим, что согласно заключению судебной комиссионной психолого-психиатрической экспертизы, мужчина был признан невменяемым.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ирбите

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Свердловской области
Экология в Свердловской области
Спорт в Свердловской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ирбите и Свердловской области

Rss.plus