Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Новый глава РАО заявил о долгах теле- и радиокомпаний на 250 млн рублей за 2016 год

Задолженность крупных телерадиокомпаний перед РАО за использование авторских произведений в 2016 году составила более 250 млн руб., сообщил на пресс-конференции новый гендиректор РАО Максим Дмитриев. Он отметил, что руководство организации намерено встречаться с представителями пользователей, медиакомпаний по этому вопросу, и не исключил судебных разбирательств организации.

 

«Нет», — сообщил Дмитриев, отвечая на вопрос, все ли крупные телерадиокомпании рассчитались перед РАО за использование авторских композиций в 2016 году. Названий компаний-должников он не указал, но сообщил, что они уже должны были рассчитаться.

«Многие. Они уже должны были рассчитаться», — отметил Дмитриев. «Давайте, вы все узнаете из залов судов. Настроены достаточно решительно», — отметил гендиректор РАО

 "Фактически мы сейчас говорим о том, что мы вынуждены будем сейчас достаточно серьезно изменить позицию Российского авторского общества на рынке в части активности и в хорошем смысле агрессивности в части, в том числе, пользователей. Пользователи на сегодняшний момент, большинство из них, — у нас поставлена галочка, с ними уже намечен план, когда мы будем разговаривать. Могу сказать, что невыплаты, если говорить только по телевидению и радио, задолженность за прошлый год составила больше 250 млн рублей», — сообщил Дмитриев.

Максим Дмитриев был избран гендиректором РАО на внеочередной конференции членов организации в августе прошлого года. В декабре его в этой должности зарегистрировал Минюст. Занимавший эту должность Сергей Федотов с середины прошлого года находится под арестом по обвинению в мошенничестве, связанном с имуществом РАО.

Источник: RNS.online

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus