Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Обзор из кабины уворачивающегося от снарядов танка DARPA

WHT.by 

Агентство передовых оборонных исследовательских проектов при Министерстве обороны США - DARPA - каждым своим озвученным начинанием не только лишь всё чаще приводит в недоумение работающих над современным вооружением профессионалов, но время от времени смотрится алогичным исходя из убеждений законов физики. Одним из последних примеров такой разработки стала бронированная машина/танк, которая должна не выдерживать попадание снаряда по её броне, а уклоняться от него различными методами. Подробно о проекте под названием Ground X-Vehicle Technology (GXV-T) мы уже рассказывали в материалах нашего веб-сайта, дополнив описание новостью с поясняющим видео о вариантах защиты танка.

Сейчас инженеры DARPA, сосредоточенные на реализации многомиллионного проекта бронемашины будущего, представили общественности новый ролик, что называется, от лица тех, «кто в танке». Видео из кабины водителя GXV-T показывает самые ведущие технологии управления и слежения за всем происходящим снаружи вокруг военной техники. Для этого используется большой сенсорный экран и самые совершенные системы навигации, которые только можно представить.

Максимально автоматическое управление GXV-T, главную роль которого берёт на себя автопилот, призвано уменьшить экипаж бронемашины до 2-ух операторов. Это поможет им сосредоточиться на мониторинге за разворачивающимся ходом схватки, предоставив все другие манипуляции компьютеру.

Продемонстрированные в видеоклипе технические решения содержат в себе системы планирования маршрута, беря во внимание особенности местности, что позволит водителю проложить более лучшую траекторию перемещения. Кроме этого, на борту GXV-T найдётся место системе определения «свой-чужой», позволяющей при обнаружении цели идентифицировать её принадлежность к союзникам либо неприятельским силам.

И, как уже было сказано выше, для выполнения экипажем неотложных посторониих операций без необходимости останавливать боевое тс будет реализована система полного автопилотирования.

Engadget


Теги: darpa, танк, броня, транспорт, разработка, армия сша, военные технологии, военная техника

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus