Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Новая начинка в старом корпусе iPhone

Похоже, Apple признала дизайн старого-доброго iPhone 5 настолько удачным, что продолжает выпускать устройства с современной начинкой в старом корпусе. Первый взгляд на iPhone SE — в обзоре «Газеты.Ru».

SE хоть и с натяжкой, но все же можно называть «дешевым», но относительно низкой ценой он может похвастаться не на всем рынке устройств, а среди других актуальных iPhone. К примеру, его характеристики гораздо лучше того же iPhone 5C, который также имел статус «дешевого».

Доставая устройство из коробки, первое, на что обращаешь внимание — его внешний вид. Если это не розовая версия, то от 5s отличить его невозможно. Даже вес устройств одинаковый и составляет 112 грамм. Элементы управления также остались неизменными, кнопка блокировки находится сверху, а клавиши громкости остались круглыми.
После гладкой и обтекаемой «шестерки», угловатый корпус SE врезается в руку и поначалу вызывает дискомфорт. Из-за засилия фаблетов и смартфонов с диагональю около 5 дюймов ощущается SE очень непривычно и компактно.
Глазок камеры, вспышка, разъемы, полоски под антенну, все осталось прежним. Единственное, что внешне отличает аппарат от 5s — гравировка «SE» на задней крышке как у iPhone 6s.

Кроме корпуса, новинка унаследовала много архаичных деталей от предшественника. Четырехдюймовый IPS-дисплей остался ровно таким же, как и был — с разрешением 1136х640. Этого разрешения хватает, чтобы комфортно использовать смартфон, но при сравнении лоб-в-лоб с iPhone 6s все же видно, что экрану не хватает контрастности, хотя запас яркости остался прежним.
Новый смартфон унаследовал сканер отпечатков Touch ID первого поколения. По ощущениям, он работает быстрее чем в 5s, но до скорости 6s ему очень далеко. Как и у 5s, зачастую касание попросту не распознается, и приходится заново подносить палец.

Одним из самых больших разочарований является фронтальная камера от iPhone 5s. Ее разрешение составляет всего 1.2 МП, и она может делать хорошие снимки, но они подойдут разве что для Instagram.
В 2016 году странно выпускать телефон за такие деньги со столь слабой «фронталкой».
Но вот что точно радует — основная камера. Она имеет разрешение как у iPhone 6s, но по качеству снимков все равно немного не дотягивает. Более масштабные тесты камеры будут проводится уже при полном обзоре, но уже сейчас понятно, что камера у SE весьма и весьма достойная. Есть поддержка Live Photos, как в iPhone 6s, но из-за отсутствия 3D Touch активируются они удержанием снимка. Стоит отметить, что она утоплена в корпус и не выступает за его пределы.

Одно из главных отличий iPhone SE от предшественника, за что смартфон и должен понравится многим, — его характеристики. «Железо» в SE абсолютно такое же как и в 6s. Смартфон основан на процессоре Apple A9 с сопроцессором М9, который отвечает за геопозицию и другие датчики. Размер оперативной памяти составляет 2 ГБ.
Однако непонятно, зачем смартфону столь серьезные характеристики. Играть в «тяжеловесные» игры, вроде GTA: San Andreas неудобно, поскольку пальцы закрывают около половины дисплея. Но в то же время работают эти игры на загляденье хорошо, ни намека на «лаги» и подвисания.
Сложно сказать насчет автономности аппарата. Благодаря дисплею с низким разрешением и немного увеличившемуся аккумулятору (1624 мАч против 1560 мАч), есть основания полагать, что работать SE будет немного дольше чем 6s и 5s. Несколько дней работы точно ждать не стоит, но увеличение времени жизни на пару часов точно будет.

Так зачем же нужен iPhone в старом корпусе за 40 тысяч рублей, с сомнительными комплектующими, вроде устаревшего дисплея и фронтальной камеры, но при этом с отличной камерой и мощной начинкой?
Во-первых, смартфон будет получать обновления ближайшие несколько лет, чего нельзя сказать о «старичке» 5s. Дело в том, что разработчики зачастую выпускают новые приложения и обновления только для актуальных версий iOS. Поэтому новый аппарат важен не только для получения новых функций, но и чтобы была возможность скачивать новые программы.

Кроме этого, не стоит забывать об отличной камере смартфона. Уже есть отдельный круг людей, которые снимают исключительно на iPhone (среди которых именитые фотографы) и некоторые из них жалуются на габариты 6s из-за неудобства снимать одной рукой. Вкупе с небольшими размерами, SE может выступать отличным компаньоном в путешествии, делая хорошие снимки.
И в заключении, многим не нужен телефон с большим дисплее, но при этом он должен быть достаточно мощным, чтобы не «тормозить» ближайшие пару-тройку лет. Таких телефонов мало, а с диагональю 4 дюйма их вообще нет. Поэтому, несмотря на огрехи в деталях, SE найдет своего покупателя благодаря камере, характеристикам и относительно низкой цене.

Источник: nnm.me 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus